Неплатежеспособность кредитного потребительского кооператива Уфакредит Плюс - возможные способы возврата денег

• г. Уфа

Я являюсь пайщиком кредитного потребительского кооператива "Уфакредит Плюс".На данный момент кооператив является неплатежеспособной. Скажите пожалуйста как нам вернуть деньги? Начальник кооператива "Уфакредит Плюс" нам сказал что судиться бесполезно. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Судиться нужно и чем скорее тем лучше. Дело в том, что срок предъявления требований к неплатёжеспособному лицу (банкроту) ограничен. Далее, если же он признан банкротом, то получив решение суда о взыскании денежных средств, Вы предъявите свои требования к конкурсному управляющему и Вас поставят в очередь кредиторов. Остальные, как говориться просто пролетают. Конкурсный управляющий, после реализации имущества, приступает к погашению требований кредиторов, согласно очередности

Более подробную информацию я выложу на свой сайт в течении двух недель

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь Пайщиком Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива. Кооператив не выполняет своих обязательств уже пол года. Что будет, если кооператив будет признан банкротом, деньги я потеряю, которые внесла?

Я являюсь членом Потребительского кооператива «Гаражный кооператив», при покупке в этом кооперативе ещё одного гаража меня заставляют писать заявление на вступление в данный кооператив по другому гаражу с уплатой вступительного взноса.

Правомерны ли действия председателя кооператива?

Я являюсь пайщиком кредитного кооператива, кредитный кооператив находится в стадии банкротства, могу ли я подать в суд не на кредитный кооператив, а на пайщиков которые взяли кредит и не возвращают, какая практика.

Купила квартиру с помощью жилищно-накопительного кооператива. Внесла 70%. остальные квадратные метры в квартире принадлежат кооперативу. Также являюсь членом кооператива. И на данный момент жилищный кооператив просит уплатить налог 22000 р, поскольку я являюсь членом кооператива. Могу ли я, являясь таковым, претендовать на субсидию жкх.

Можно ли вернуть активы кредитного потребительского кооператива Зенит на баланс, если данный кооператив находится в стадии ликвидации и вывел активы за свой баланс?

Являюсь ли я членом кооператива? Купила приватизированный участок в садовом кооперативе, председатель сказала, что мне нужно вступить в кооператив.

. Я являюсь вкладчиком этого кооператива. Имеет ли право кредитный кооператив заключать со мной договор цессии после ареста?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь директором кредитного потребительского кооператива, срочно нужна квалифицированная юридическая помощь. У кооператива пока нет не исполненных обязательств, но проблемы начались. Кооператив на пороге банкротсва, собрание пайщиков в конце недели. Прошу отозваться юристов, которые уже имеют опыт в банкротстве или ликвидации кооперативов.

С надеждой. Екатерина Анатольевна.

Суд по иску пайщика взыскал с кредитного кооператива денежные средства, переданные им ранее в кооператив. Позже ыяснилось, что денежные средства пайщиком в коператив не вносились. Но кооператив не собирается оспоривать безденежный займ. Другой пайщик желает отменить решение суда о взыскании с кооператива по безденежному договору, т.к. это создает угрозу нарушения его прав. К кому должен он предъявлять иск об отмене решения суда о взыскании с кооператива по безденежному договору в пользу первого пайщика к кооперативу или к первому пайщику?

Обанкротился кооператив. Договор закончился, но деньги не возвращены. Подано заявление в суд по месту нахождения кооператива. % насчитаны на день подачи заявления в суд, но кооператив подал Претензии с расчетом % только за время кредитного договора. Как возразить кооперативу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение