Неплатежеспособность кредитного потребительского кооператива Уфакредит Плюс - возможные способы возврата денег

• г. Уфа

Я являюсь пайщиком кредитного потребительского кооператива "Уфакредит Плюс".На данный момент кооператив является неплатежеспособной. Скажите пожалуйста как нам вернуть деньги? Начальник кооператива "Уфакредит Плюс" нам сказал что судиться бесполезно. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Судиться нужно и чем скорее тем лучше. Дело в том, что срок предъявления требований к неплатёжеспособному лицу (банкроту) ограничен. Далее, если же он признан банкротом, то получив решение суда о взыскании денежных средств, Вы предъявите свои требования к конкурсному управляющему и Вас поставят в очередь кредиторов. Остальные, как говориться просто пролетают. Конкурсный управляющий, после реализации имущества, приступает к погашению требований кредиторов, согласно очередности

Более подробную информацию я выложу на свой сайт в течении двух недель