Оплата за место в детском саду - нужно ли платить за период временного отсутствия ребенка?

• г. Электросталь

Детский сад: Здравствуйте скажите пожалуйста мы ребенка сняли на пол года мы должны платить за место. Нам в саду говорят что должны правильно ли это Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от условий заключенного договора. Как правило, оплата в дни отсутствия не производится.

Спросить
Пожаловаться

Моего ребёнка не берут в детский сад из-за отсутствия место в детском саду. Ребёнку три года и два месяца, встали мы в очередь детский сад когда нам было два месяца, стояли в очереди в двух детских садах. В июле месяце 2018 г. у меня состоялся разговор заведующего детского сада, которое сказала что возьмёт нас в детский сад, когда нам будет три года. Когда нам исполнилось три года мы прошли комиссию в детский сад и я пошла к заведующей. И тогда она мне сказала что нет места. Другой детский сад знал но снял нас очереди так как мы должны были идти в другой сад. Что мне делать в этой ситуации?

В 3 года ребёнок получил место в детском саду А. Далее, из-за проблем с воспитателем, встали в очередь на перевод в другой детский сад. Из детского сада А отчислились (чтобы не платить). Сейчас ребёнку 4 года. Детского сада нет. Очередь не движется. Должны ли дать нам место в детском саду?

Ребенку скоро 3 года. Стоим на очереди в нескольких детских садах. Рядом с домом (по месту прописки) 4 детских сада. О приеме ребенка в детские сады по месту жительства отказано, в связи с отсутствием свободных мест (очередь не подошла). Куда обратиться и с какими документами, чтобы ребенка приняли в детский сад по месту жительства в 3 года?

Моему ребенку 4 года. Стояли на очереди в детский сад 2 раза. Дали 2 сада очень далеко от места жительства. По месту жительства, говорят, мест нет. Говорят, что закона о том, что должны выдавать именно по месту жительства нет. Это верно?

Моему ребенку 3 года В очереди в детский сад стоит с 2 лет. По месту жительства Управление образования мне не предоставляет место в детском саду, говорят нет мест. Предлагают места в других районах города. Имею ли я права требовать место в дет. саду только по месту прописки ребенка? Могу ли потребовать компенсацию за непредоставления места по месту прописки или жаловаться в вышие инстанции Спасибо.

Нам исполнилось полтора года, и хотелось бы попасть в детский сад, но мест не дают, говорят нет мест! Я слышала что есть закон о том, что если не предоставляют место в детском саду, то должны платить пособия! Как правильно сформулировать свои права и куда с этим обращатся!?

В 2013 году переехала жить в другой город Моск. обл.,сразу поставила ребёнка в очередь в детский сад, сейчас ребёнку 4 года, говорят пока мест нет, ждите свою очередь, до переезда ребёнок ходил в сад по прежнему месту жительства. Я являюсь матерью-одиночкой. Имею ли я право на место в детском саду или получение пособия за непредоставление места, и что мне необходимо сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, нам дали место в дет. саду. Ребёнку 2 года

Мы пошли в этот сад. Оформили договор с садом. Но воспитатели оказались очень грубые. Хочется поменять сад. Как это правильно сделать? Чтобы на следующий год мой ребёнок все таки попал в детский сад.

Моя супруга хочет выйти из декрета раньше в дет. сад няней, но в саду сказали, что мест для ее ребенка нет. Законно ли это, ведь в дет. саде без очереди должны предоставлять сотрудникам дет. сада место для их детей, или я неправ?

Моему ребенку 3 года. Сейчас мы ходим на платную летнюю площадку в деткий сад. хотели бы остаться в этом саду, но говорят, что мест нет! А очередь у нас 5428. Скажите пожалуйста, можем ли мы подать заявление на предоставление нам места (продление посещения) в этом саду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение