Как по законодательству РФ происходит процесс наследования приватизированной квартиры

• г. Москва

Как по законодательству РФ происходит процесс наследования приватизированной квартиры, если квартира принадлежала отцу троих детей, но в этой квартире оказался прописан один из внуков собственника квартиры, но фактически он не проживал ни одного дня в ней?

Заранее благодарю Вас за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Наследуют дети в равных долях. А внук останется прописанным в ней. Вы можете подать в суд иск о признании его неприобретшим право на жилье.