8 800 505-92-64
165 юристов сейчас на сайте
2416консультаций за 24 часа
Анна, г. Москва
Анна Россия, г. Москва
26.03.2002 в 17:30
номер вопроса №4944
прочитан 23 разa

Как по законодательству РФ происходит процесс наследования приватизированной квартиры,

если квартира принадлежала отцу троих детей, но в этой квартире оказался прописан один из внуков собственника квартиры, но фактически он не проживал ни одного дня в ней?

Заранее благодарю Вас за ответ.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 36 Личная консультация
    26.03.2002 21:33

    Наследуют дети в равных долях. А внук останется прописанным в ней. Вы можете подать в суд иск о признании его неприобретшим право на жилье.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение