Уважаемая Федоровская Наталья Руслановна немного хотелось бы уточнить вопрос № 494372, у нас с ними такая история

• г. Челябинск

Уважаемая Федоровская Наталья Руслановна немного хотелось бы уточнить вопрос № 494372, у нас с ними такая история, сначала кредиторы взыскали в судебном порядке сумму основого долга, затем о договору цесси передали права требование договорной пени, которую они взыскивают сейчас через суд частями, т.е. за РАЗНЫЕ ПЕРИОДЫ ВРЕМЕНИ, на последнем заседании мы договорились заключить мировое выплатить им определенную сумму и ВСЕ "Они от нас отстанут" Вопрос состоял в том, какое соглашение с ними заключить, что в дальнейшем не было исков на взыскание пени за оставшиеся периоды просрочки исполнения обязательства, а также на взыскание услуг представителя?

Ответы на вопрос (1):

Если в мировом соглашении будет указано, что Вы выплачиваете определенную сумму и они, больше не имеют к Вам претензий, то "пристать" к Вам по этому вопросу, они уже не смогут, даже если захотят....

Услуги на оплату представителя, взыскиваются с проигравшей стороны. При мировом соглашении, проигравших нет по определению.....