Возможность исключить встречи бабушки с дочерью из-за прошлых действий и текущего судебного решения

• г. Киров

У меня дочь 3 года Бывшая жена умерла 2 года назад Сейчас я в браке дочь удочерена супругой Есть ли возможность исключить встречи бабушки с моей дочерью? В прошлом бабушка развела нас на деньги в настоящее время по решению суда у неё вычитают 50% пенсии в нашу пользу.

Ответы на вопрос (3):

Бабушка имеет право на общение с внучкой. Будете препятствовать - сможет добиться по решению суда. Ограничить в общении сможете, если сможете доказать вред наносимый этим общением ребенку

вы имеете право написать заявление в органы опеки об ограничении встреч бабушки с вашей дочерью

нет, у вас нет такой возможности, только если бабушка не ведет ассоциальный образ жизни