Сколько стоят услуги адвоката по таким вопросам, смогу ли я потом взыскать эту сумму с виновника.

• г. Москва

Я проживаю на первом этаже, когда приобрела квартиру в корридоре уже была установлена мет. дверь на две квартиры мою и соседей. Вторая квартира является нежилым помещением и имет вход с улицы. Спустя два года собственники сначала продали это помещение а потом здали в аренду. Арендаторы постаили еще одну дверь в корридоре, тем самым ограничив мне доступ к счетчику, тел. коробке и т. д. Ключ выдавать они отказываются (сами там не появляются), более того устроили в образовавшемся помещении склад. Посоветуйте куда мне обращаться, ведь я не могу снимать показания счетчика, даже в случае если будет КЗ я ничего не смогу сделать. Я пробовала обраться в мосэнерго но там сказали что не их компетенция.

Могу ли я обратиться в суд? Сколько стоят услуги адвоката по таким вопросам, смогу ли я потом взыскать эту сумму с виновника.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Алена! Эту проблему можно решить разными законными способами, в том числе и в суде. Но, скорее всего, ее удастся решить в досудебном порядке.

Стоимость услуг адвоката, может быть разная. У каждого свои расценки. Взыскать расходы на услуги адвоката можно, только суд полностью их никогда не удовлетворяет. Максимум что возможно 5000 руб.