Как выполнить перерасчет рабочих и отпускных дней при закрытии детского сада на два месяца каждое лето?

• г. Москва

Наш детский сад каждое лето закрывался на два месяца. Я уходила в отпуск на 28 календарных дней и на оставшееся время до открытия учреждения - в административный отпуск. Каждый год в одно и то же время. Сейчас мне делают перерасчет рабочих и отпускных дней и получается, что мой очередной отпуск отодвигается на два года. Объясните, пожалуйста, как эта процедура должна быть выполнена и за какой период должен производиться перерасчет: с момента поступления на работу (16 лет) или, допустим, за последние 5 лет? Заранее спасибо. Тамара.

Ответы на вопрос (1):

делают перерасчет рабочих и отпускных дней и получается,что мой очередной отпуск отодвигается на два года.

---пишите жалобу в Гострудинспекцию. и в прокуратуру.

Подавайте жалобу в прокуратуру они разберутся и примут

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих: об этих мерах сообщается прокурору в письменной форме.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).