Как выполнить перерасчет рабочих и отпускных дней при закрытии детского сада на два месяца каждое лето?

• г. Москва

Наш детский сад каждое лето закрывался на два месяца. Я уходила в отпуск на 28 календарных дней и на оставшееся время до открытия учреждения - в административный отпуск. Каждый год в одно и то же время. Сейчас мне делают перерасчет рабочих и отпускных дней и получается, что мой очередной отпуск отодвигается на два года. Объясните, пожалуйста, как эта процедура должна быть выполнена и за какой период должен производиться перерасчет: с момента поступления на работу (16 лет) или, допустим, за последние 5 лет? Заранее спасибо. Тамара.

Ответы на вопрос (1):

делают перерасчет рабочих и отпускных дней и получается,что мой очередной отпуск отодвигается на два года.

---пишите жалобу в Гострудинспекцию. и в прокуратуру.

Подавайте жалобу в прокуратуру они разберутся и примут

МЕРЫ ПРОКУРОРСКОГО РЕАГИРОВАНИЯ

При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

В течение месяца со дня внесения представления должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений, их причин и условий, им способствующих: об этих мерах сообщается прокурору в письменной форме.

В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, устроилась в фирму на работу 28.08.2015 года, 4 декабря 2017 года увольняюсь, за 2017 год использовала 33 календарных дня или 22 рабочих дня отпуска. В положении фирмы написано, что отпуск у сотрудника 25 рабочих дней и не меньше 35 календарных дней. Расчет отпуска в расчетном листке идет в календарных днях. С меня снимают 4 дня. За 3 рабочих месяца до увольнения мне должны 2,33 х 3=7 дней. Куда их плюсовать к календарным? Тогда получается 35+7=42 дня должна отгулять, а отгуляла 33. За 9 дней должны? Или их плюсовать к рабочим. Тогда 25+7=32,а отгуляла 22 рабочих. Получается, что мне за 10 дней должны. Подскажите, пожалуйста, я должна фирме за использованный отпуск или мне должны? . Почему снимают 4 дня мне не понятно. Какой правильный расчет?

Работаю воспитателем в дошкольном учреждении 12 лет. С 2004 г. все детские сады стали муниципальными. Мы получили перерасчет от Сургутнефтегаза, а отпускные календарные дни через 4 месяца были получены полностью - 58. В этом году мне насчитали только 40 календарных дней. Имеют ли право насчитать меньше отпускных календарных дней? Как поступить в таком случае? Ответьте, пожалуйста.

Одна наша работница очень любит делить дни отпуска. Любит брать по 5 дней, в итоге отпускные дни у нее получаются не календарные, а рабочие. Соответственно, к отпуску приплюсовываются еще 8 дней (субботы и воскресенья).

Согласно ст. 125 ТК отпуск может быть разделен на части, но одна часть должна быть не менее 14 календарных дней. Значит ли это, что оставшиеся 14 дней она может брать по 5 рабочих дней?

Заранее благодарю за совет.

В прошлом месяце я на 2 недели уходил в отпуск. Перед началом отпуска мне выдали отпускные. Сейчас настало время получения заработной платы за прошлый месяц. Т.к. я работал не полный месяц (15 рабочих дней), оплату за оставшиеся 6 дней хотят высчитать из моего оклада (неофициального оклада). Законен ли сам вычет и из какой суммы по закону он должен производиться?

Работаю учителем. В 2011 году в марте ушла в декретный отпуск. Больничный послеродовой закончился 30 июля. В очередной отпуск не уходила. С апреля 2014 вышла на работу. С июня ушла в очередной отпуск. Количество отпускных дней посчитали с учетом неотгуленного отпуска 65 дней. А вот отпускные насчитали по зарплате этого года (за 2 рабочих месяца). Отпускные меньше чем зарплата за 1 месяц. Правильно ли это?

Отпускные начисляются на календарные дни или рабочие, например у меня 50 календарных дней отпуск. Начислят на все календарные или только на количество рабочих дней в отпуске. Суббота при расчете считается рабочим или выходным?

Работаю в детском саду, помощником воспитателя, ежегодный оплачиваемый отпуск, составляет 28 календарных дней, летом работы мало и нас отправляют в отпуск за свой счет, на 1,5-2 мес... теперь за неделю до отпуска сообщают, что все сотрудники должны с момента поступления на работу... получается, что отпускных денег ни кто не заработал, а кто заработал, то копейки... и чтобы получить заслуженный отпуск, мы практически должны работать круглый год., т.к. получается должны днями, в связи с передвижением рабочих календарных дней... тут возникает ещё один вопрос, почему двигается отпуск, если как не крути, в отпуск можем пойти только в летний период, как и учителя в школе... спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроилась на работу в августе 2010, ходила в отпуск через каждые пол года, последнийй отпуск был в феврале этого года,12 июля ухожу в декретный отпуск, положен ли мне еще и очередной отпуск и сколько дней, пожалуйста подскажите, руководитель говорит, что не положен, так как в этом году я уже была в отпуске, но я так понимаю расчетный период должен быть от поледнего отпуска.

Если я был принят на работу в апреле 2006 года, (у нас на работе отпуск предоставляют по 2 недели 2 раза в год) то первую половину отпуска (т.е. 10 рабочих днй) мне должны предоставить не ранее 6 месяцев те в октябре 2006 г, а оставшиеся 6 рабочих дней (я считаю по 2 дня отпуска за каждый отработанный месяц и у меня получается, что в 2006 году я отработаю 8 месяцев те мне положены 16 рабочих дней, 10 днй я отгуляю в октябре, а оставшиеся дни мне обязательно отгуливать в 2006 году или можно перенести на 2007 г? )и в дальнейшем как мне считать отпуск с апреля по апрель? Или как календарный год с начала года, где это подробно можно почитать?

Павлову, направленному на работу после окончания профтехучилища, было 17 лет и 7 месяцев. Проработав на заводе 10 месяцев, Павлов обратился с просьбой предоставить ему очередной отпуск. Администрация предоставила ему очередной отпуск продолжительностью 28 календарных дней. Павлов потребовал предоставления ему отпуска продолжительностью в один календарный месяц на том основании, что в момент поступления на работу он был несовершеннолетним. Какой продолжительности отпуск должен быть предоставлен Павлову?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение