Можно ли мне развестись со старым паспортом, будет ли развод признан действительным?

• г. Москва

Помогите пожалуйста в решении вопроса.

В 2006 году 26 апреля мы поженились в Нагатинском загсе, г. Москвы\. Проживаю здесь с мужем, он москвич, а прописана в г. Красноармейске, Саратовской области. Я взяла фамилию мужа. Но паспорт у меня пока старый, на старую фамилию, не обменяла. Так как я сдала документы на подтверждение гражданства РФ. Я являюсь гражданкой России с 1995 года, просто в паспортном столе нашего города Красноармейска, Саратовской области, где я зарегистрирована и прописана, нужна эта формальность. Сейчас мы собираемся разводиться. Проконсультируйте меня пожалуйста. Можно ли мне развестись со старым паспортом, будет ли развод признан действительным?

Ответы на вопрос (1):

У вас недействительный паспорт. Вы по нему даже почтовый перевод получить не сможете, не то, что развестись.

С уважением,

Антон Жаров