Об оспаривании административного наказания Роспотребнадзором - возможность привлечения должностного лица к ответственности

• г. Горячий Ключ

Роспотребнадзор вынес постановление об административном нарушении, в установленном законом порядке я подал в арбитражный суд заявление об оспаривании адм. наказания-суд принял дело к рассмотрению и оповестил об этом и меня и роспотребнадзор-после этого роспотребнадзор подает на меня мировому судье заявление о доп наказании якобы за несвоевременно оплаченный щтраф-зная, что арбитражный суд удовлетворил мое ходатойство о продления срока. Смогу ли я в той или иной форме привлечь к ответственности должностное лицо роспотребнадзора, которое было оф.образом извещено о принятии дела в арбитражном суде, но тем не менее направляет заявление мировому судье об якобы незаконному уклонению от уплаты штрафа.

Ответы на вопрос (1):

К ответственности-нет, но в суде обращайте внимание, что постановление еще не вступило в законную силу и дело находится в суде апелляционной инстанции.