ВОВ инвалид 2-й группы - требую компенсацию от Префектуры за пропажу купленного тента

• г. Москва

Я инвалид ВОВ 2 группы. Купил тент. Оказалось, что у человека у которого я купил тент в этот день был суд, где его обязали снести тент. Решение суда ещё не вошло в законную силу. Но тент, уже являющимся моей собственностью по договору купли, принадлежит мне. Могу ли я потребовать у Префектуры компенсацию, т.к. тент неизвестно где?

Ответы на вопрос (4):

Расторгайте договор и требуйте возврата денег.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Аркадий!

Подавайте соглашение о расторжении ДКП тента по ст.450 ГК РФ. Будут вопросы, пишите.

Спросить
Пожаловаться

Аркадий! ТЕНТ - это движимое имущество!

Если Вам продавец не передал фактически тент, то Вы вправе предъявить ему претензию! При чём тут префектура?

Мало ли что Вам "не хочется" с ним судиться...

Никто ж Вас не заставляет это делать... Не судитесь...

Спросить
Пожаловаться

А я НЕ хочу в данной ситуации судиться с продавцом тента - он меня ни в ч1м не обманул. Префектура НЕ имела права сносить МОЙ тент!

Спросить
Пожаловаться

Мою квартиру занимает человек, который в ней прописан, и не собирается освобождать ее добровольно. Суд признал договор купли-продажи, согласно которого этот человек был собственником квартиры недействительным и это решение вступило в силу в 2013 году. Могу ли я потребовать компенсацию с человека за то время, что я не имею возможности распоряжаться своей собственностью?

Помогоите пожалуйста с ситуациейСуд первой инстанции вынес решение по включению в договор приватизации еще одного человекаПосле вступления в законную силу решения выяснилось что дом снесли до решения суда и получается что человека включили в договор незаконно т.к. дома уже нет. В какой суд обращатся если уже решение вступило в силу.

Помогоите пожалуйста с ситуациейСуд первой инстанции вынес решение по включению в договор приватизации еще одного человекаПосле вступления в законную силу решения выяснилось что дом снесли до решения суда и получается что человека включили в договор незаконно т.к. дома уже нет. В какой суд обращатся или что делать, если уже решение вступило в силу? Спасибо!

Есть вот такая проблема. Приобрёл автомобиль по договору купли продажи, на машине окозалось что наложены запреты на регистр. Действия. Договор купли продажи на руках, и есть копия договора человека у которого я покупал авто с предыдущим хозяином. Вопрос: имеет ли копия договора купли продажи какую нибудь юридическую силу который был составлен между хозяином авто и тем человеком у которого якупил авто. И как можно снять ограничения?

Решение районного суда по гражданскому делу вошло в законную силу. Получил решение суда с пометкой, что в законную силу вошло.

Вопрос: могу я в канцелярии суда получить только резолютивную часть решения суда с такой же пометкой про законную силу?

Утро доброе! Я купил дом, по договору купли продажи хозяин дома и его семья не имеющая на этот дом не какой части доли собственность уже год не выписываются, а по договору уже прошёл год как они должны были выписаться. Я подал в суд, на первое заседания суда не кто из выписывающихся не явился, в суде сказали, что нет ответа о получении уведомления, но я знал что они знают о суде. Вопрос: Я хозяин дома, может суд принять решения о выписке т.е.заочное решение если выписывающиеся нарушили договор купли продажи и не выписываются и нарушают судебное решение суда?

С уважением, Алексей!

Суд удовлетворил мой иск к Продавцу и обязал его заменить неисправный телефон на новый такой же модели. Решение суда вступило в законную силу. Как мне действовать в данной ситуации и куда обращаться с решением суда-в магазин где был куплен телефон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению районного суда, я должен снести металлический тент. Сегодня в городском суде рассматривается моя апелляция. Но тент местные власти УЖЕ снесли. Могу ли я обратиться в апелляционную инстанцию с ходатайством:

1. Обязать власти вначале восстановить тент.

2. Перенести рассмотрение моей апелляции после восстановления тента?

Спасибо.

Истец купил планшет, он оказался ненадлежащего качества, по суду он выиграл дело у нас (23 сентября было вынесено решение в его пользу) нас обязали предоставить ему новый планшет. 24 сентября (пока решение суда вступало в законную силу) он заключил договор аренды планшета на месяц. 23 октября, когда решение суда вступило в законную силу, мы начали исполнять свою обязанность и передали ему новый, другой планшет. Сейчас он подал иск о возмещении убытков в суд, которые он понес за аренду планшета. С 24 сентября-23 октября. Тоесть пока решение суда вступало в законную силу. Скажите что делать? Он может взыскать убытки за этот месяц?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение