ВОВ инвалид 2-й группы - требую компенсацию от Префектуры за пропажу купленного тента

• г. Москва

Я инвалид ВОВ 2 группы. Купил тент. Оказалось, что у человека у которого я купил тент в этот день был суд, где его обязали снести тент. Решение суда ещё не вошло в законную силу. Но тент, уже являющимся моей собственностью по договору купли, принадлежит мне. Могу ли я потребовать у Префектуры компенсацию, т.к. тент неизвестно где?

Ответы на вопрос (4):

Расторгайте договор и требуйте возврата денег.

Здравствуйте, Аркадий!

Подавайте соглашение о расторжении ДКП тента по ст.450 ГК РФ. Будут вопросы, пишите.

Аркадий! ТЕНТ - это движимое имущество!

Если Вам продавец не передал фактически тент, то Вы вправе предъявить ему претензию! При чём тут префектура?

Мало ли что Вам "не хочется" с ним судиться...

Никто ж Вас не заставляет это делать... Не судитесь...

А я НЕ хочу в данной ситуации судиться с продавцом тента - он меня ни в ч1м не обманул. Префектура НЕ имела права сносить МОЙ тент!