Вопрос 2: могут ли от него потребовать регистрацию по адресу регистрации его жены, т.е. меня?

• г. Москва

Очень прошу помочь в вопросе.

Мой муж является гр-ном республики Беларусь.

Каждые 3 месяца оформляет временную регистрацию (по адресу снимаемой квартиры).

Сейчас думаем о получении им гр-ва РФ в упрощенном порядке (основание – жена гр-ка РФ), при оформлении которого моему мужу понадобится регистрация (какая регистрация – пока не знаем).

Вопрос 1: сможем ли мы при оформлении и получении гр-ва РФ моему мужу обойтись временной регистрацией (по адресу снимаемой квартиры) или потребуется постоянная регистрация?

Вопрос 2: могут ли от него потребовать регистрацию по адресу регистрации его жены, т.е. меня? И если это так, то какие юридические и имущественные последствия для квартиры (квартира приватизирована, 3 доли: отец, мама и я) несет такая регистрация моего мужа?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

1. Не регистрация, а уведомление о прибытии. То есть это именно то, что он и делает. Этого достаточно.

2. Нет таких требований в законе. Жена-россиянка может быть проживать и иметь регистрациию по месту жительства в любом месте РФ.

3. Не имеет отношения к собственности (жилью).

Спросить
Пожаловаться

Моя жена имеет постоянную регистрацию в Томске. Мне нужно сделать временную регистрацию жене в квартире, в которой прописан я сам. Квартира кооперативная, не преватизирована, но всё полностью выплачено. Оформлена квартира на мою маму. Помимо меня и мамы, в квартире прописаны отец и брат. Какие документы необходимы для оформления временной регистрации моей жены? Вступили ли в силу новые правила, позволяющие делать временную регистрацию уведомительно, по почте? Если нет, то кто должен прийти с моей женой в паспортную службу для оформления регистрации? Заранее спасибо.

Если удастся сделать временную регистрацию могут ли родственники подать в суд на выеление моего мужа, а если не удасться сделать временную регистрацию то как быть если мой муж будет зарегестрирован по другому адресу то они могут так же потребоваить чтобы он уехал из квартиры.

Предыдущий вопрос, (Здравствуйте могу ли временно зарегестрировать своего мужа (муж прописан в другом городе в Р.Ф.) в муниципальной квартире, в квартире прописана я, наш общий ребенок 2. 3 месяца (наш брак официальный), так же моя сестра, и те кто не согласен 2 человека дальние родственники. Они конечно против временной регистрации.) что делать! Регистрация в муниципальной квартире.

Очень прошу помочь в вопросе. Мой будущий муж имеет прописку в г. Брянск, я в Санкт-Петербурге. Сейчас ему необходима временная регистрация, которую мы собираемся сделать по месту моей прописки у моих родителей.

Вопрос: Имеет ли мой будущий муж какое-нибудь право на собственность моих родителей. Какие юридические последствия для моих родителей и их квартиры несет временная регистрация моего будущего мужа?

Заранее СПАСИБО за ответ.

Очень прошу Вас срочно ответить на вопрос.

Можно ли оформить постоянную регистрацию мужа в квартире жены (метраж позволяет). Дом на выселение, но когда это будет, точно не известно. Муж имеет постоянную регистрацию в Волгоградской области, а в Москве зарегистрирован временно (на 1 год). Ему предложили очень хорошую работу, но для этого необходима постоянная регистрация в Москве. Подскажите, пожалуйста процедуру получения постоянной регистрации и как можно ее ускорить.

Заранее благодарю.

С уважением,

Гражданину украины для оформления разрешения на временное проживание нужно иметь постоянную регистрацию на территории РФ.

Жилья в собственностии нет. Возможно ли одновременно оформелние постоянной и временной регистрации инстранного гражданина?

Постоянная регистрация по одному адресу,

проживание по другому адресу с временной регистрацией (на съемной квартире). Собственник съемной квартиры согласен зарегистрировать иностранного гражданина временно.

(возможно я путаю понятия, и временная регистрация у не резидентов Рф называется постановка на миграционный учет.

Суть вопроса - постоянная регистрация

(для РВП + проживание по другому, отличному от постоянной регистрации адресу)

Ответьте, пожалуйста на следующий вопрос:

Можно ли оформить постоянную регистрацию мужа в квартире жены (метраж позволяет), если дом на выселение. Муж имеет постоянную регистрацию в Волгоградской области, а в Москве зарегистрирован временно (на 1 год). Ему предложили очень хорошую работу, но для этого необходима постоянная регистрация в Москве. Подскажите, пожалуйста процедуру получения постоянной регистрации и как можно ее ускорить.

Заранее благодарю.

С уважением,

Выкупаю долю в квартире у бывшего мужа. Встал вопрос о снятии его с регистрации по месту жительства. Другого объекта недвижимости у бывшего мужа нет, родственников в городе тоже нет. Б\муж просит сменить постоянную регистрацию в отчуждаемой им недвижимости на временную регистрацию. В квартире остаюсь я и мои 2 детей. Какие для меня могут быть последствия в случае осуществления временной регистрации мужа в плане начисления коммунальных услуг, возникновения права на проживание мужа или наступления других последствий в связи с его временной регистрацией.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: потребуется ли при оформлении документов на РВП моему второму мужу согласие моего бывшего мужа, если я-собственник квартиры (квартира куплена в браке с первым мужем), а мой бывший муж имеет регистрацию в этой квартире.

В квартире два собственника - мой ребенок и отец моего мужа (оба имеют там же постоянную регистрацию).

Я имею в данной квартире временную регистрацию. Постоянная регистрация отсутствует вообще (имеется листок убытия с другого места). И хочу наконец вместо временной оформить здесь постоянную регистрацию.

Мой муж, имеющий там же постоянную регистрацию, не против.

Какие документы необходимо мне предъявить в паспортный стол для оформления моей постоянной регистрации?

Необходимо ли согласие и присутствие отца моего мужа (сособственника)? если да, то какие документы необходимо ему обязательно предъявлять в паспортный стол для моей постоянной регистрации? Он не может найти свое свидетельство о собственности, но ведь оно значится в финансово-лицевом счете в основании владения...

Итуация следующая: муж и его бывшая жена являются сособственниками квартиры (по 1/2 доли в праве собственности на квартиру). Оба в указанной квартире не проживают. Муж имеет регистрацию в указанной квартире, бывшая жена снялась с рег. учета. Муж хочет подарить свою долю в праве собственности "новой" жене, указав при этом в договоре на право пожизненного пользования. Вопрос: сможет ли бывшая жена самостоятельно выселить мужа или ей нужно согласие "новой" жены как долевого собственника, для которого муж является членом семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение