И смогу ли я позже продать или обменять эту "1/2" без согласия его сестры?

• г. Пермь

У мужа есть, на основе договора купли-продажи,1/2 доли комнаты в комунальной квартире, в которой он прописан. 1/2 доли принадлежит его родной сестре (29 лет), она тоже прписана и проживает в данной комнате. (Жилая S ком. = 9,7 кв.м. Общая S = 13,3)

Муж желает свою долю подарить мне (жене), какие могут возникнуть препятствия при дарении. И смогу ли я позже продать или обменять эту "1/2" без согласия его сестры?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Поадрить сможет. Заключите договор дарения и всё. По поводу повторной продажи, потребуется уведомление сестры, так как она будет иметь преимущественное право покупки. Уведомление стандартной формы, месяц с момента получения и продажа.