Что мне теперь делать, как восстановить документ и стоит ли это делать?

• г. Севастополь

Я, гражданка Украины, прибыла в г. Севастополь на ПМЖ, подала документы на РВП 1,5 месяца назад, дальше собираюсь получить вид на жительство и гражданство. Сегодня обнаружила пропажу своего украинского гражданского паспорта. В Украину возвращаться не собираюсь, по месту прописки идут военные действия. Что мне теперь делать, как восстановить документ и стоит ли это делать?

В 1996 году будучи гражданином Украины уехала в Рф и приняла гражданство Рф. В Украине имею недвижимость и учитывая тот факт, что уйдя на пенсию хочу вернуться в Украину на постоянное место жительства летом хотела сдать документы на получения вида на постоянное проживание в Украине. Не тут то было. Оказывается я продолжаю быть гражданином Украины на сегодняшний день и по этой причине не могу получить вид на жительство. Мне никогда не говорили, что мне принимая гражданство РФ нужно было отказаться от гражданства Украины... Да и нет у меня желания теперь от него отказываться по той причине, что я собираюсь возвращаться жить в Украину. Что мне делать и как решить вопрос о моем официальном (документированном) получении вида на постоянное проживание на территории Украины как гражданина РФ? Спаибо.

У меня такой вопрос! Я гражданин Украины, родился на Украине. Мама родилась на Украине-гражданка Украины, отец родился в России, гражданин Украины, но сейчас в России уже сделал вид на жительство. В России у меня есть дяди, тети граждане России. Вопрос как мне получить гражданство РФ.На Украину я не собираюсь возврвщаться! Спасибо.

Мне 15 лет. Гражданка Украины. В Украине паспорт получают в 16 лет. Гражданства РФ нет, но и от Украинского гражданства не отказывалась. Мне придется возвращаться в Украину, чтобы получить паспорт или можно получить его в России?

Я гражданин россии имею вид на жительство на украине в днр женат на гражданке украины днр прописан в россии в севасстополе переезжаю на постоянное место жительство в севастополь какие документы необходимы жене для получения гражданство россии.

Я гражданка России, проживаю в Севастополе с 1993 г. по виду на постоянное жительство в Украине и получаю пенсию на основании этого документа, срок действия которого истекает 7 мая 2014 г. Какие документы мне нужно предоставить в ПФ для дальнейшего начисления пенсии и в какой срок, учитовая тот факт, что сейчас в Севастополе в первую очередь паспорта РФ выдаются гражданам Украины и я физически не смогу получить паспорт до истечения срока действия вида на жительство, лишившись таким образом пенсии как таковой? Как быть в данной ситуации, чтобы мне, гражданке Росии, не лишиться средств к существованию? Спасибо за ответ от Голышевой Е.В.Но дело в том, что у меня нет паспорта гражданки РФ,т.к я прибыла в Украину к дочери еще в 1993 г., имея на руках только паспорт гражданки СССР, на основании которого мне выдали сначла временный, а затем постоянный вид на жительство в Украине в г.Севастополе, а вместе с ним и загран паспорт. Поэтому мой вопрос, как бы,остался открытым.

Проконсультируйте пожалуйста... Если мы получили вид на жительство РФ и поставлен штамп в паспорт Украины, подали документы на гражданство и отослали отказ от Украинского гражданства... А сейчас по семейным обстоятельствам необходимо вернуться на родину на Украину.. КАк теперь быть?

Родилась в украине и прожила до 12 лет, Потом переехала в Россию, получила российское гражданство и российские паспорта. Сейчас замужем за украинцем и последние 3 года живу в Украине. В связи с последними событиями в стране быстренько собрались оформлять вид на жительство в Украине, но выяснилось, что я осталась гражданкой Украины и, соответственно, не могу зделать вид на жительство. Т.е сейчас стоит вопрос о выходе из Украинского гражданства для того, чтобы зделать вид на жительство. Для выхода из гражданства нужен укр загран паспорт с отметкой о выезде на пмж в др страну, но у меня есть проездной документ ребенка с печатью о выезде на пмж в Россию, срок действия этого документа истек в 2003 году. Могут в консульстве Украины принять этот просроченный документ и не делать загран паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать гражданка Украины. Сегодня подала документы на РВП. Рассматривают 2 месяца. Может ли она уехать на это время назад в Украину?

Я гражданка Украины, живу в Санкт-Петербурге три года, имею вид на жительство РФ. Недавно подала документы на гражданство РФ, сегодня у меня вытащили загранпаспорт Украины из сумки, на который я оформляла все документы. У меня остался нотариально заверенный перевод загранпаспорта и внутренний паспорт Украины. Поехать на Украину восстановить загран. Паспорт я не могу из-за боевых действий. Но без оригинала загран. Паспорта мне не дадут гражданство РФ, а документы уже в процессе. Подскажите куда обратиться? В Посольство Украины в Санкт-Петербурге или в миграционный центр?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение