Как получить место в садике без очереди - опыт взятия под опеку нового ребенка и удостоверение многодетной семьи

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста у меня 2 детей, недавно я взяла под опеку еще одного ребенка. Мы сделали удостоверение многодетной семьи, моей дочери 3 года можно ли нам получить садик если мы не вставали на очередь? И как долго нам придется ждать его если обратиться за путевкой сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Надо писать заявление и вставать на очередь. Чтобы заявление не "завернули" - надо его составить правильно.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста Мы многодетная семья 4 несовершеннолетних детей Зарегистрированы и снимаем в чужой квартире 15 кв метров Своего жилья не имеем Стою городской очереди с 1988 года А удостоверение многодетный получил 2011 году и хочу встать как многодетная семья льготный очередь Будет ли учтена этот срок при постановке на учет многодетной семье Каковы шансы получение жилья Попадаем ли в соцпрограмму Сколько еще нам придется ждать придется.

Нам исполнилось 4.02 3 года, а нас до сих пор не берут в садик. Ходила где вставали в очередь, сказали вам еще ждать и ждать. Куда можно обратиться, чтобы взяли ребенка?

Скажите, пожалуйста, могу ли я оформить ребенка в дет. сад,если очередь не подошла, но я работаю. В семье трое детей, но удостоверение многодетной семьи получить не могу, так как нет регистрации по месту жительства, а прописана в другом регионе и там удостоверения выдают только при наличие 5-ти детей. Если есть такой закон об оформлении ребенка в садик, то дайте ссылку, пожалуйста. Заранее спасибо.

Если одного из двоих детей переводят в садик по месту жительства согласно подошедшей электронной очереди, обязаны ли и второго ребенка перевести вне очереди или придется ждать когда подойдет электронная очередь на второго ребенка.

Скажите пожалуйста у меня трое детей скоро появится четвертый малыш. Моей дочери через 1.5 года исполниться 18 лет. Сохраниться ли статус многодетной семьи если в семья появится еще малыш? Спасибо.

У меня трое детей, я считаюсь как многодетная семья. Можно получить удостоверение как многодетной семье. И в каких случаях можно пользоваться этим удостоверением.

Ситуация такая, взяли ребёнка в семью, своих детей нет, в органах опеки оформили опеку, но недавно узнали, что мы сами вправе выбирать форму устройства ребёнка, т.е. опека, усыновление или приёмная семья. Хотим переоформить опеку на приёмную семью., отдел опеки вправе нам отказать? Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сын 12 лет, недавно взяла двух детей (1 год и 3 года, дети остались без попечения родителей) под опеку на возмездной основе. Могу ли я получить статус многодетной семьи?

У нас 4 ребёнка, у 3 имеется гражданство РФ,у одного сейчас на стадии оформления, скажите пожалуйста можем ли мы сейчас подать документы на удостоверение многодетной семьи и получить его, а позднее как будет готово гражданство у 4 ребёнка внести данные в удостоверение?

Добрый день) Хочу обратиться по вопросу о льготах многодетной семье после достижения ребенком 18 лет. Подскажите, пожалуйста, ребенку 21,но он ещё обучается в вузе на 1 курсе. Может ли считаться семья многодетной и получить продление удостоверения о статусе многодетной семьи (по Владимирской области г. Александров)? Просматривала права многодетных мам по Владимирской области (права многодетных семей) и мне встретилась такая строчка: "Несовершеннолетие каждого ребенка. Как только хотя бы один из трех детей достигает возраста восемнадцать лет, право на льготу автоматически прекращает свое действие". И никакого уточнения о том проливается ли удостоверение многодетной семьи, если ребёнок ещё обучается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение