Возможно ли открыть фаст-фуд с шаурмой и мясными продуктами на арендованной земле?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли осуществлять продажу шаурмы и мяса на астановочном комлексе, что то типа фаст фуда? Земля в аренде на 5 лет у государства! Заранее спасибо! Павел.

Ответы на вопрос (1):

можно, но вам нужно заключение Роспотребнадзора на помещение

Спросить
Пожаловаться

Мы в панике! Помогите! Мы купили торговое помещение в Торговом комплексе. Земля на тот момент в собственности, платим аренду земли (по договору на 49 лет) , в котором написано, что по истечении срока аренды, арендатор имеет первоочерёдное право на заключение договора аренды (следующего). До окончания срока аренды-47 лет. Сегодня узнаём, что землю выставили на продажу. Что нас ждёт, и какие действия мы должны сейчас предпринять? Заранее спасибо!

Я установил киоск рядом с федеральной трассой для продажи шаурмы. Киоск примерно в 5 метрах от дороги. Землю я арендую у владельца шиномонтажа, который находится рядом. Могу ли я без разрешения приклеить название киоска на стену, надписи типа шаурма, пицца, рисунки еды, провести светодиодные ленты для красоты и освещения? Заранее спасибо.

Какие документы (учредительные, СЭС, пожарка и тд) нужны для открытия уличного фаст фуда (шаурма, блины, пирожки)? Спасибо!

Купила дом в деревне за мат. капитал два года назад. Земля 26 соток находится в аренде росимущества. Сегодня пришло письмо о задолжности за аренду. Можно ли отказаться от аренды земли, потому что выкупить землю денег нет, да и аренда для меня дороговато.

Скажите пожалуйста если земля в аренде от государства на 49 лет' назначение земли сельскохозяйственое для садоводства, можно ли перевести в собственность и вообще с таким назначением земли можно строить дом? За ранее спасибо!

Земля в поселке по ген. плану предназначена под ИЖС.

1. Процедура получения земли в аренду.

2.Нужно ли платить при получении земли в аренду, сколько платить в процессе аренды, как определяется стоимость этих платежей.

3. Могут ли землю забрать до истечения срока аренды.

4. Как и когда ее можно будет сделать собственностью.

5. Выгодно ли это, сначала брать в аренду, а потом переводи в собственность, или лучше срузу в собственность?

6. Если земля в аренде, могу ли я получить бесплатно лес от государства на строительство дома.

Прошу по возможности, для ясности указывать номер вопроса на который отвечаете, заранее всех благодарю за оказанную помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в 1995 году оформила с администрацией договор аренды земли, данную землю мне предстоставили в аренду сроком на 25 лет данная земля выделялась для постройки мастерской по ремонту велосипедов. Также в этом договоре указано что земля мне сдается в аренду без права выкупа. Теперь мастерская давно построена и мы бы хотели приватизировать данный участок земли вместе с построенной мастерской, но думаем можно ли это сделать или нет?

Можно ли приватизировать имущество на земели которая находится в аренде.

Разрешено или заперещено на территории Москвы или МО осуществлять продажу фаст-фуда в формате автолавки (буфет на колесах)? И если запрещено то основании чего? Спасибо за ответ.

У меня павильон на правах собственности. Земля под ним в аренде. Павильон уже в очень плохом состоянии (выгоды его содержать никакой). Можно ли отказаться от уплаты аренды на землю (или я что должна не пользуясь павильоном оплачивать аренду по жизни? ) Подскажите пожалуйста, как правильно поступить? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение