Вопрос об оплате использования подъездной дороги в СНТ для членов с индивидуальным хозяйством

• г. Владивосток

Может ли взиматься плата за использование подъездной дороги общего назначения к даче, расположенной в садоводческом некоммерческом товариществе (СНТ), с члена, ведущего хозяйство в индивидуальном порядке (ст.8., 66-ФЗ), если остальные члены СНТ не платят за проезд, а вносят только целевые взносы за ремонт дороги. Правильно ли будет, в этом случае, члену, ведущему индивидуальное хозяйство в рамках СНТ тоже платить только за ремонт дороги, соизмеримо с взносами членов СНТ не ведущих индивидуально хозяйство? Или все условия Договора определяет только собрание и с индивидуалов могут брать больше, чем с членов СНТ за содержание инфраструктуры общего назначения и я не правильно понимаю последний абзац ст.8 66-ФЗ?

Ответы на вопрос (1):

Почти правильно. Теоретически - могут доказать (для примера) еще часть затрат на содержание дворников, подметающих эту дорогу или содержание трактора, ежедневно ее равняющего, это к ремонту не относится, но оплачивается членами СНТ, соответственно должно платиться и Вами.