Правомерность требования бывшей супруги о выплате 32000 руб./мес. алиментов при изменении заработка

• г. Архангельск

У меня есть соглашение с бывшей женой о выплате алиментов в размере 32000 руб. в месяц на двоих детей, но не менее 1/3 всех видов заработка. В декабре прошлого года, компания в которой я работал обанкротилась и я перешел на другую рботу в которой чистый заработок составляет 20000 руб. На выплачиваемые мне деньги по сокращению я смог полатить до мая месяца. Сегодня я больше не состоянии выплачивать такую сумму. И я соответственно плачу 1/3 от своего заработка, т.е. 6333 руб. Правомерны ли действия бывшей супруги о требовании 32000 руб./мес.

Ответы на вопрос (1):

Не правомерны, в соглашении указано не менее 1/3.