Как решить проблему с тарелкой соседа над моим окном, вызывающей протечку при дожде и конфликт соседей?

• г. Калининград

Сосед установил тв.тарелку над моим окном, на стене моей квартиры. В следствии чего у меня мокнет стена во время дождя. Разговор закончился оскорблением. Как и с чего начать чтобы добиться демонтажа.

Ответы на вопрос (1):

Подать исковое заявление в суд об устранении препятствий в пользовании имуществом

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, мы установили тарелку триколор тв на стене 5-ти этажного дома, стена разделяет подъезд и квартиру соседей. Тарелка установлена на стене подъезда. (Фото в приложении) Соседи предъявили претензию, что тарелка им мешает, грозятся сломать и выкинуть. Кто прав в данной ситуации?

Дом на 2 хозяина, буквой Г, часть стены находится на территории соседа, где должна быть отмостка на 1 м от моей стены, всё засыпано землей (вплотную к стене) и посажен огород, то есть часть моей стены постоянно поливается и от этого стена мокнет, внутри дома стена сырая. На мою просьбу сделать хотя бы 0,5 м отмостку, естественно услышала кучу хамства, типа моя земля, что хочу то и делаю! На вопрос как мне отремонтировать свою стену, тоже самое. Подскажите, пожалуйста мои действия в этом случае.

У меня под окном соседи с первого этажа прикрепили спутниковую тарелку, да еще на полуторометровом длинном кронштейне, хотя над их окном справедливое расстояние до моей стены 3-4 кирича они монтировали этот кронштейн аж на расстоянии 8 кирпичей над своим окном, а сама тарелкаи получается еще выше него на 40 см это уже как бы мое пространство, моя стена. Теперь постоянно в моем окне выглядывают кишки тыльной стороны тарелки, причем соседи то свою тарелку из своего окна не видят!

По хорошему они ни убирать, ни переносить ниже это уродство не хотят.

Что делать? Как их обязать перенести все это дело на крышу?

Я являюсь собственником квартиры в городе Ставрополе. Квартира расположена на первом этаже. Фасадная стена мокреет при дожде и снеге, у меня в квартире эта стена мокрая, и начала появляться плесень. Кто должен утеплить эту стену?

У меня частный дом на земле. Межа участка проходит по стене дома. Мои соседи построили навес для машины. Крыша навеса односкатная, наклон в сторону стены моего дома, практически в упор к стене, зазор сантиметров 15. Когда идёт дождь стена моего дома намокает, солнечный свет на стену не попадает. Я обратился в местную администрацию для того, чтобы обязали соседа демонтировать навес. Комиссия из администрации только развела руками и сказала, что обращайтесь в суд. Может ли администрация заставить соседа демонтировать навес?

Такая ситуация: мой отец построил гараж и два этажа над гаражом. Наш сосед по гаражу, чтобы сэкономить на блоках, попросил прицепиться за нашу стену, т.е. наша стена является общей для двух гаражей. Первый этаж и мы и сосед построили вровень, а вот на втором этаже сосед сделал комнату с открытым балконом, а у нас комната без балкона. Наш гараж утеплен пенапластом, но со стороны соседа просто заштукатурен. Теперь, когда идут дожди, наша стена со стороны балкона соседа протекает (видимо, трещины в стене), и уже образовалась плесень по всему углу стены. Плесень удаляли, появляется вновь, у меня маленький ребенок (1,3 года), боюсь за ее здоровье. На нашу просьбу утеплить стену со стороны соседского балкона мы получили отказ, он сейчас с моим отцом в ссоре и не хочет идти нам на встречу. Я хочу выложить кирпич на стену со стороны балкона соседа, но вот он отказывает нам. Скажите, могу ли я добиться утеплить, по сути, свою стену через администрацию? Как мне вообще следует поступить и куда обратиться?

Несколько лет назад, в нашем доме установили шатровую крышу, после этого, во время дождя или таяния снега вода начала попадать на фасадную стену (в районе моей квартиры на последнем, пятом этаже дома) на утепленный балкон и внутреннюю поверхность стены зала и спальни, что привело к образованию плесени и негодности обоев в обоих комнатах, каркас и внутренняя обшивка сделанные из древесины тоже покрылись черной плесенью и пришли в негодность.

Несколько нет длились попытки ликвидировать причины попадания осадков на стену дома, сейчас вроде стена не мокнет, но ущерб нанесенный моей квартире ДУК не хочет исправить, как мне поступить, чтобы они по новой утеплили балкон и произвели ремонт стен в обоих комнатах.

С уважением А. Т. Чагаров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть общий двор. И такой вопрос кому принадлежит стена между квартирами? Т.е с одной стороны квартира-стена (общая)-с другой стороны квартира. Квартиры в собственности. Имеют ли право соседи изменять толщину стены? (уменьшать). Как я понимаю стена 50/50 принадлежит собственникам квартир. Имеют ли право соседи пристраивать стену второго этажа на мою часть стены?

Соседи установили внешний блок сплит-системы на внешнюю стену моей квартиры полностью под моим окном. При работе сплита стена вибрирует (ставили стакан с водой на подоконник, он мелко дрожит). Как вынудить их перевесить сплит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение