О спорном отказе садика выплатить компенсацию за второго ребенка из-за отсутствия старшего сына в справке о составе семьи

• г. Южно-Сахалинск

Правомерен ли отказ заведующей садика в выплате компенсации части родительской платы в размере 50 % за второго ребенка, так как старший сын не указан в справке о составе семьи (прописан у дедушки).

Ответы на вопрос (1):

Правомерен ли отказ заведующей садика в выплате компенсации части родительской платы в размере 50 % за второго ребенка,так как старший сын не указан в справке о составе семьи(прописан у дедушки).

--правомерен

Спросить
Пожаловаться

Для начисления компенсации части родительской платы, принимали справки о сотаве семьи с места работы заявителя, считается ли это нарушением?

У мужа 3 е деток, второго ребенка переводим в другой садик и там на компенсацию необходима справка о составе семьи, но первый ребенок прописан в другом месте от 2 х остальных. В справке о составе семьи должны быть все трое деток или 2 е?

Это относиться к лицам, проживающим в РФ по РВП? Постановлением Правительства Оренбургской области от 19.01.2007 г. № 11-п «О порядке выплаты компенсации части родительской платы за содержание детей в образовательных учреждениях, реализующих общеобразовательную программу дошкольного образования» родителям предусмотрена выплата компенсации на первого ребенка в размере 20% размера фактически внесенной родительской платы за содержание ребенка в детском саду, на второго – в размере 50 процентов, на третьего и последующих детей – в размере 70 процентов.

У нас Разрешение на временное проживание.

В размере скольких процентов выплачивается компенсация части родительской платы на второго ребенка в случае гибели первого ребенка?

Нужна ли справка о доходах мужа для оформления компенсации родительской платы за детский сад если его нет в справке о составе семьи (нет пост регстрации временная)?

Правомерен ли отказ в выплате компенсации родительской платы за детский сад по причине того, что оплата была произведена с опозданием?

Я являюсь матерью одиночкой с двумя детками. Когда старший сын пошел в садик компенсация за д/сад составляла 20% когда родился младший и при предоставлении мной справки в д/сад о рождении второго ребенка размер компенсации увеличился до 50%. Но когда второй сын пошёл в садик первому опять сделали компенсацию в 20% а младшему 50%. Подскажите пожалуйста они правы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У девушки умер первый ребенок, она родила второго и (по достижении возраста) привела в детский сад. Какой размер компенсации части родительской платы ему полагается 20 или 50?

Нужна справка о составе семьи, при заказе в МФЦ вписывают всех прописанных в квартиру, квартира по договору соцнайма. Как признать семью малоимущей (если моя семья это я и сын), если указан целый список людей в справке о составе семьи.

Есть ли ограничения по определению размера компенсации части родительской платы? К примеру старшему ребенку 18 и более лет, за второго (младшего) ребенка, который ходит в детский сад компенсация будет 20 или 50% ?...Или это зависит от решения субъектов местного управления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение