Как решить вопрос о просрочках по кредитам через суд, несмотря на возможность ареста всех счетов, включая ипотечный?

• г. Хабаровск

Просрочки по кредитам, хочу решить вопрос через суд. Но служба безопасности Хоум сказала что у меня арестуют все счета, в том числе ипотечный счет (ипотека в другом банке и просрочек по ней нет). Что делать?

Ответы на вопрос (7):

Даю вам общее направление по кредитному долгу и приемлемым вариантом выхода из ситуации с наименьшими потерями.

----- вы можете предъявить в суд (а при обращении банка в суд) встречное исковое заявление к банку (банкам) о расторжении договора (договоров) займа на основании ст. 451 ГК РФ и снижении штрафных санкций. неустойки и пени на основании ст. 333 ГК РФ, и зачёте ранее уплаченных денег по кредиту в счёт оплаты долга по кредиту. а также можно у суда просить РАССРОЧКУ по выплате оставшейся части кредита допустим в сумме ежемесячной оплаты в размере 25% от предусмотренной графиком по платежам или ОТСРОЧКУ допустим на 3 месяца. выплачивать кредит придётся в любом случае, но за минусом штрафных санкций, и с учётом ранее выплаченных сумм по кредиту, решать будет суд, а я желаю Вам удачи.

ФЗ «Об исполнительном производстве»

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

ГПК РФ Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Счета арестуют. Против этого не сделаете ничего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Спросить
Пожаловаться

А как платить ипотеку потом?Ипотека в другом банке и без просрочек.

Спросить
Пожаловаться

Сначала погасить текущие долги, потом ипотеку.

Спросить
Пожаловаться

Если ипотека на двоих с мужем и счет открыт на мужа.

Спросить
Пожаловаться

Бесплатный ответ дается только на один уточняющий вопрос. Все дальнейшие ответы платные.

Спросить
Пожаловаться

Просрочки по кредитам. Но ипотеку платим исправно. Служба безопасности Хоум кредит сказали что после суда у меня арестуют счет ипотеки и с нее будет списываться долг. Может ли быть такое.

У меня в банке имеются 2 просроченых кредита и один ипотечный. Ипотечный кредит не в просрочке я плочу его исправно. При переводе денег на ипотечный кредит банк перенаправляет денежные средства на просроченые кредиты а до ипотеки они не доходят, тем самым банк искусственно ввел меня в просрочку по ипотеке а это совсем другие проценты. Хочу написать по этому поводу претензию, для возврата денежных средств на счет ипотеки и отмены штрафных санкций на просрочку т.к по сути просрочки по ипотеке не было, оплата производилась вовремя.

Я плочу ипотеку через кассу банка! В другом банке был потребительский кредит банк подал в суд и мне присудили выплаты по суду и дело передали Присаву мне арестовали эпатечный счёт, и у меня идёт просрочка по ипотеки, что мне делать.

За неуплату потребительского кредита Судебными приставами арестованы мои счета, в том числе и ипотечный счет. При погашении ежемесячного кредита за ипотеку, всю сумму сняли в счет потребительского кредита. Правомерны ли эти действия и как я смогу теперь оплачивать за ипотечный кредит? По ипотечному счету теперь насчитываются % за просрочку.

Вопрос у меня есть

2 кредита в одном банке один кредит плачу без просрочек другой нет не хватает из за выплаты алиментов если банк подаст в суд за не уплату кредита приставы будут учитывать то что у меня есть кредит в банке который я выплачивают и если они орестуют счёт то по другому кредиту тоже пойдут просрочка.

Что делать, если арестуют ипотечный счет? Ипотека на мужа, у него образовалась задолженность по алиментам. Можно нам продолжать будет платить через корр. Счет банка (через кассу) или,например, оформить или переоформить счет на меня, чтоб списание происходило с моего счета или всё...мы теперь в долговой яме? Если через банк нельзя решить этот вопрос, то можно тогда через суд? Муж будет подавать иск о том, что он не согласен с задолженностью, т.к. сам платил (чеки есть) и у нас ещё 2 маленьких детей. На время судебного разбирательства можно попросить суд вынести какое-нибудь постановление, чтоб его счета не блокировали?

Пристав заблокировала ипотечный счёт в банке ВТБ-я сходила в банк взяла справку что счёт является ипотечным-позвонила пристава и она мне ответила что имеет право блокировать все счета в том числе и ипотечный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу ответить на следующий вопрос. Ситуация такова: имею ипотечный кредит в Сбербанке, который оплачиваю без просрочек. Зарплаты на карте только на него и хватает. Также еще имеются два потребительских кредита в других банках, по которым идет просрочка в два месяца. Платить просто нечем! Однажды в разговоре со звонилкой из банка, где просрочен кредит, упомянула про ипотеку. На что она мне сказала, что при подаче в суд они арестуют все мои счета (которых нет, кроме зарплаты), а вместе с ним и счет ипотечного кредита, на который я отправляю средства. Говорит, что заблокируют именно счет ипотечного кредита и я не смогу платить ипотеку, будут просрочки и я все потеряю. Скажите пожалуйста, это действительно такое возможно? Или это их пугалки и наша безграммотность? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение