Как оформить перерегистрацию автомобиля с частично замененным кузовом?

• г. Мыски

Поскажите пожалуйста, купил машину, у которой в 1999 была произведена частичная замена кузова. Есть соответствующие записи в птс и вклеена фотография. При оформлении регистрации мне отказали в устной форме, мотивирую, что по нынешнему законодательству авто с меняным кузовом невозможно перерегистрировать. Что мне делать в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Подаёте претензию и в суд с письменным отказом в регистрации автомобиля. и с заявлением о расторжении ДКП (договор купли продажи)

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

3. В случае одностороннего отказа от исполнения договора полностью или частично, когда такой отказ допускается законом или соглашением сторон, договор считается соответственно расторгнутым или измененным.