Уменя педагогический стаж 9 лет и 2-я категория, предложили работу не по специальности.

• г. Северодонецк

Уменя педагогический стаж 9 лет и 2-я категория, предложили работу не по специальности. Через год есть возможность вернутся в школу, что я потеряю? (набавки, категорию, повлияет на пенсию или выслугу)

Правомерно ли снятие высшей квалификационной категории при получении её в 2010 г. в Беларуси, Работаю в московсой школе третий год. Категория высшая. Общий педагогический стаж 30 лет. По специальности история - 24 года.

Работаю в школе учителем 37 лет, получаю пенсию по выслуге лет. У меня высшая категория. У работающих пенсионеров пенсия не индексируется, поэтому хочу уволиться с работы, а через 2-3 месяца устроиться на работу снова, чтобы мне сделали перерасчет пенсии. Вопрос: сохранится ли моя категория или я должна снова проходить аттестацию на высшую категорию?

У меня высшее образование по специальности учитель начальных классов. Общий педагогический стаж 20 лет, из которых 5 лет работы в школе по специальности, а 15 лет воспитателем в детском саду. В настоящее время хочу вернуться в школу и работать по своей специальности. Как мне будет производится начисление заработной платы: по стажу и образованию или по той категории, которую я имею? Если по стажу и образованию, то будет учитываться весь педагогический стаж или только стаж работы в школе?

Я работаю фельдшером в школе, стаж 15 лет, имела вторую категорию, в июле 2011 году ушла в декретный отпуск, а в октябре 2011 года заканчивалась категория. С меня категорию сняли, и сейчас я вышла на работу без категории. Законно ли это? Спасибо.

Я в 2005 году открыл категорию Е и у меня стали все категории, т.е.В,С,Д,Е,где написано было, что категория Е Разрешает управление транспортными средствами категорий В,С,Д,а в новых правах мне не поставили категории ВЕ,ДЕ?

Я учитель 1 категории, стаж 27 лет. Категория заканчивается в декабре 2015. Могу ли я подать на 1 категорию по новому месту работы (с сентября 2015) в г.Москве, если все документы заверены директором школы г.Волгограда?

Умения 3 месяца стаж на категорию (в) я могу или нет отучица категория (д?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня права все категории, но при замене прав в 2006 году они поставили мне в правах что категория Е только к категории С. Мне в 2016 году менять как мне поступить?

Категорию А я получил в 1994 год, категорию ВСполучил в 1996 году, категориюЕ получил в 1998 году и категорию D получил в 2004 году.

Могу ли я претендовать что бы они поставили категориюЕк категориям BCD и куда мне обратиться?

Не нашла свою тему, но прошу помочь. Кадровая служба и юристы отказываются присваивать первую категорию бухгалтеру, мотивируя свой отказ тем, что у бухгалтера для присвоения первой категории должен быть суммарный стаж в бухгалтерии 6 лет, и если мне была присвоена вторая категория в одной организации с записью в трудовой книжке (войсковая часть МО), то при переходе в другую организацию (МВД) они не обязаны принимать меня на бухгалтера второй категории (хотя в штатном расписании есть бухгалтер 1 кат. и 2 кат.), также говорят что я придя на вторую категорию в новую организацию должна в ней отработать три года для получения следующей категории (несмотря на то, что в предыдущей организации уже есть стаж по второй категории).

И второй вопрос тоже про категорию, у бухгалтера в трудовой книжке присвоена первая категория, но в связи с обстоятельствами она не работала три года по специальности (работала гладильщицей в МО), придя в МВД ей сказали что первая категория в трудовой книжке это ерунда, что она три года не работала и ее стаж сгорел, приняли ее на 2 категорию, правомерно ли это? Спасибо заранее.

Работаю руководителем ФКП образовательного учреждения ФСИН России, имею первую квалификационную категорию по должности "преподаватель". Согласно п. 12 Приложения 4 к приказу № 624 педагогическим работникам общеобразовательных учреждений и образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования (в том числе руководящим работникам, непосредственно связанным с образовательным процессом, – директорам, старшим мастерам и т. д.), воспитателям дошкольных образовательных учреждений, имеющим квалификационную категорию, устанавливается надбавка к должностному окладу без увеличений и повышений в следующих размерах: по второй квалификационной категории – 20 процентов; по первой квалификационной категории – 30 процентов; по высшей квалификационной категории – 40 процентов.

Надбавка за квалификационную категорию выплачивается при условии работы по специальности, по которой работнику присвоена квалификационная категория, а руководителям указанных учреждений и их заместителям – независимо от специальности, по которой им присвоена квалификационная категория. ВОПРОС: надбавка за категорию руководителю распространяется только на пед. часы или начисляется на оклад руководителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение