Правомерность решения суда и возможные действия после наложения штрафных санкций фирмой

• г. Комсомольск-на-Амуре

Мы продали квартиру и переехали в другой город в сентябре 2013 г, только сегодня 20.09.2014 г узнали что риэлтерская фирма подала иск в суд на штрафные санкции по договору. Узнали, так как судебные приставы заблокировали кредитную карту Сбербанка. О том что прошел суд 25.12.2013 г и приняли решение в пользу фирмы мы уведомлены не были. Правомерно ли решение суда? И что теперь можно сделать Штраф 100000 руб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Подавайте в суд вынесший решение заявление о восстановление срока для подачи апелляционной жалобы.

Вот пример заявления:

ЗАЯВЛЕНИЕ

о восстановлении срока

подачи апелляционной жалобы на решение суда

Я подал апелляционную жалобу на решение суда от «___»_________ ____ г. по гражданскому делу по иску _________ (указать стороны, сущность иска).

В соответствии со статьей 321 Гражданского процессуального кодекса РФ, апелляционная жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

В соответствии со статьей 112 Гражданского процессуального кодекса РФ, лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

Считаю, что пропустил срок подачи апелляционной жалобы по уважительной причине _________ (указать уважительные причины пропуска срока).

На основании изложенного, в соответствии со статьей 112 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Восстановить срок на обжалование.