Права гражданского мужа при прописке в квартире - ограничения и возможности

• г. Москва

Если я пропишу гр.мужа в своей квартире будет ли он иметь на нее какие либо права. Могу ли я его выписать в любой момент когда мне это станет нужно. И если что то случится имеют ли пр.х органы проводить обыски или даже в опр. случиях изъимать что либо.

И что если его в чем либо обвинят, в счет долга перед гос-вом могут ли изъимать ценные вещи из моей кв.где он просто прописан?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если пропишете гр мужа, то кроме права пользования квартирой, другими правомочиями он обладать не будет. Выписать его вы сможете в любое время- если без его согласия, то только по суду.

Спросить
Пожаловаться

Если я пропишу в своей квартире мужа, смогу ли я его потом выписать без его согласия, в любой момент? Какие у меня могут возникнуть проблемы?

Скажите, уточняю свой вопрос, папа мой умер, прописан у своей сестры в квартире, сестра его хочет выписать, даже через суд. Имею я какие-либо права на эту квартиру? Я прописана в другом месте и эта сестра моего папы, когда мой папа был еще живой, завещала свою квартиру моему папе, у нее детей и мужа нет. Подскажите пожалуйста, что я имею и на что могу претендовать? Может ли она сейчас изменить свое завещание? Спасибо.

Какие права на мою приватизированную квартиру будет иметь мой двоюродный брат если я его пропишу. Смогу ли я его выписать когда мне это понадобится. Или только через суд?

Ответ на такой вопрос. Я хочу прописать своего мужа украинца в приватизированную квартиру, где я как собственник имею часть. Он сейчас получает РВП и в дальнейшем хочет получать гражданство РФ. В браке мы почти год, скоро будет ребенок. Могу ли я его прописать без права на жилплощадь и при желании в любой момент выписать из своей квартиры, даже если он станет гражданином РФ?

В разводе. Имею квартиру, где прописаны я и моих 2 взрослых сына. Собираюсь вступить в законный второй брак. Если что-то со ной случится или при разводе будет ли иметь какое-либо право мой новый муж на мою квартиру? Квартира приватизирована на меня. Он не прописан. Будущему мужу 50 лет.

Квартира приватезирована на меня одну, прописана дочь. Дочь вышла замуж, родила ребенка. Ребенка я прописала, но дочь просит прописать еще и мужа. Какие права иметь будет муж моей дочери, если я его пропишу. Могу ли я его выписать, если захочу.

Если я пропишу мужа в свою квартиру, принадлежащую мне на праве собственности, будет ли он иметь какие-либо права на мою квартиру и смогу ли я потом его выписать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я недавно вышла замуж. Мой муж прописан в другом городе. Если я его пропишу в своей квартире будет ли он иметь право на жилплощадь пр разводе? (приватизированная квартира) И какие документы нужно составить, что бы никаких прав не было?

Заранее спасибо.

Я имею в собственности квартиру, прописаны в ней я и моя дочь, муж проживает с нами. Он прописан в другом городе и ему необходимо для работы прописаться у нас. Будет ли он после прописки иметь какие-нибудь права на квартиру, или я в любой момент могу его выписать?

У меня вот такой вопрос. Мой муж получил квартиру как сирота, но я там не прописана, прописан только ребенок. Какие права будет иметь ребенок после развода на эту квартиру если в мае квартира станет полностью мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение