Как поставить ребенка с инвалидностью на очередь для получения отдельного жилья в условиях задолженности по кварплате?

• г. Железногорск

Я мать одиночка воспитываю ребенка инвалида дцп 6 лет, мы проживаем у бабушки в квартире, где я имею долю, всего у нас прописано 5 человек. Могу ли я сына поставить на очередь для получения ему отдельного жилья, имея при этом задолжность по кварплаие, подскажите пожалуйста как мне поставить ребенка на очередь.

Ответы на вопрос (1):

В таком случае вы можете встать вместе с ребенком на очередь.Нужно обращаться в жилищный отдел местной администрации

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право на получение жилья, если я мать одиночка, воспитываю сына 3 лет, но прописана в одной квартире, где мама является собственником, а проживаю в другой,

где у мамы 1/2 часть и прописан мой несовершеннолетний брат. Квартиру где я прописана мать отдает для проживания брату. Могу ли я стать на учет для получения жилья?

Я мать-одиночка с ребенком-инвалидом (ДЦП). Живем в трехкомнатной квартире (78 кв.),третий этаж, где прописано всего 5 человек (мои родители и мой брат), квартира не приватизирована. Могу ли я встать на очередь по получении дополнительного жилья на ребенка и меня.

Я имею в собственности одну пятую долю в двух комнатной квартире, где прописано шесть человек, квартира 47 кв метров. Могу ли я как мать-одиночка встать на очередь в получение квартиры?

Я мать одиночка ребенка инвалида дцп. Имею ли я право получить жилье, если я участвовала в приватизации и прописана у родителей. Нас прописано 5 человек в 3-х комнатной квартире.

Объясните мне пожалуйста, я мать-одиночка воспитываю ребенка - инвалида 3 лет имею ли я право подать документы на получение льготного жилья? Прописаны с сыном в однокомнатной квартире мужа матери, мать умерла, родной отец тоже умер, имею долю от матери 1/2 двухкомнатной квартиры, там проживает муж моей мамы, а так же унаследованную часть от двухкомнатной квартиры где проживают мой дедушка 82 лет и дядя, ежедневно употребляющий алкоголь, не дееспособный, не передвигается, не работает. Боюсь вообще остаться без жилья.

Так как в нашей квартире прописано 9 человек с моим ребенком будет 10 (3 семьи), квартира 2-х комнатная в хрущевке, жилье муниципальное! На что мне можно рассчитывать, и куда нужно обратиться?

Я малоимущая мать одиночка, прописана в одной квартире с братом страдающим тяжелым заболевание, которое подпадает под категорию для получения отдельного жилья. Но у меня в собственности есть доля 17 метров в другой квартире. Поставят ли меня на очередь? (в той квартире где мы прописано собственности у нас нет, квартира полностью принадлежит бабушке)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописана у дальних родственников, всего у них прописано 11 человек но площадь жилья не большая! Сколько квадратных метров положено на человека при получении жилья? И какие документы нужны что бы стать на очередь получения жилья как мать-одиночка?

Я мать ребенка-инвалида. Воспитываю сына одна. Своей жилплощади не имею, прописана с ребенком в другой области, но проживаем в чебоксарах с момента рождения сына. Прописаны у моей матери, которая проживает с моей несовершеннолетней сестрой. Условий для жилья нет (1/2 доля в двухкомнатной квартире). могу ли я рассчитывать на соцжилье в чебоксарах без прописки (возможна временная прописка не у родственников)?

Я многодетная мать одиночка, мать ветеран труда живем в однокомнатной квартире жилая 13 кв.2 всего в ней проживает 7 человек. Имею ли я право на получение жилья без очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение