Семейный конфликт - жена разбила планшет перед ребенком, муж оттолкнул и ударил ее. Как решить сложившуюся ситуацию?

• г. Серов

Меня зовут Сергей, мне 34 г, женат 4 года, у нас произошла бытовая ссора, я разрешил младшей дочери (4 г)поиграть в планшет, при этом жена выхватила из ребенка планшет и разбила на глазах у ребенка, я,увидев это подумал что если вещь разбила то может и дочь ударить, подбежал и оттолкнул ее,она упала и я 2 раза ударил ее,на лице 1 гематома размером с однорублевую монету, затем взял ребенка на руки чтоб успокоить (дочь испугалась и заплакала) и лег с ней на диван в обнимку, не реагируя на крики жены, утром жена сняла побои и подала заявление в суд, теперь на протяжении нескольких дней она пытается меня выгнать из квартиры (у нас 3 детей и все доли равные на жилплощадь), сегодня она сказала или ты уйдешь или я тебя убью, жена с февраля месяца тяжело больна и дома находится не более 10 дней в месяц, все остальное время она лежит в больнице на лечении, употребляет до 15-20 таблеток в день для лечения, я вижу что она неадекватно ведет себя только со мной, я в растерянности, как ей помочь и как разрешить эту ситуацию, угроза убить меня записана на диктофон, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете тоже обратиться с заявлением в полицию.

обратитесь в полицию с заявлением об угрозе убийством, и уточните какое принято решение по заявлению вашей супруги