Возможна ли увеличение площади жилья при переселении в другой район и есть ли законодательное обеспечение для этого?

• г. Благовещенск

У нас не приватизированное ветхое жилье наша пл. 22 кв.м. (в центре города) Снос до конца года, местным самоуправлением, переселяют в новые постройки за чертой города, (в другом р-не) По договору соц. найма мы получим туже площадь. Возможно ли нам прибавка к площади из-за переселения в другой р-н, если нет, то возможно ли доплатить за дополнительную площадь? Если какой ни будь закон?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы зарегистрированы в жилье по договору социального найма и не являетесь нуждающимися в улучшении жилищных условий, то Вам по ст. 89 Жилищного кодекса РФ предоставят аналогичное жилье.