Спросить бесплатно

Тогда он сказал что он позвонил в ОБЭП своему другу, чтобы тот не давал пока делу ход.

Я, в 2013 г.устроилась на работу главным бухгалтером в ООО по трудовому договору и по совместительству ИП бухгалтером. При устройстве на работу подписала трудовой договор, в 1 экземпляре на ООО и в одном на ИП в 1 экземпляре, на руки мне ничего не дали, также была ознакомлена с приказом на ООО о принятии на работу меня в качестве главного бухгалтера. Обе фирмы находятся по одному адресу. ООО занимается разведением животных, а ИП (розничной продажей пиломатериала). ИП оформлено на сына директора ООО, а руководит там директор ООО. На протяжении всего времени, что я там проработала, с директором ООО у меня сложились плохие отношения, он постоянно на всех всегда орал, заставлял меня делать какую-то работу которая не относится к бухгалтерии, рабочим платил мало, а иногда и вообще не платил, а работники потом мне выговаривали, почему он им не платит, первое время заставлял работать вообще без выходных с 8 до 7 вечера, мне все это не нравилось и я неоднократно пыталась уволиться, писала заявление на увольнение, а он меня не увольнял, говорил что он на меня много навещает и я буду на него работать всю жизнь бесплатно. Не раз его сыновья и он сам лично избивали работников на моих глазах, поэтому я их всех всегда боялась, сидела и дальше работала.

Когда я пришла к ним работать, то была удивлена как там ведется бухгалтерия, у них не было можно сказать почти ничего, все книги которые должны вестись, я выпрашивала купить и заводила, документы были разбросаны везде, даже не было заведено ни одной папки для документов, бухгалтерия велась не правильно, касса вообще не велась, кассовой книги не было, велась просто книга формат А 4, в нее писалось число и две графы приход и расход, в приход показывали вообще все что поступило в кассу за день, а в расход кому какие суммы выдали или на какую сумму что купили, касса между ООО и ИП была совместная, деньги мог взять любой (кому скажет дать директор ООО) тратились деньги на все что угодно, я много раз говорила, что нельзя так вести кассу, как я буду в налоговую отчитываться, на что получала ответ, ничего, сделаешь. В налоговую подавалась примерно 1/6 если не меньше часть данных того что имелось по кассе. Кассовой книги так заведено и не было, были только заготовки, там просто нереально это сделать. Даже когда я написала в конце года книгу доходов и расходов указав малую часть доходов, получилось, что нужно заплатить 1 млн. рублей налогов, директор ООО. стал на меня орать, чтобы я убирала эти доходы, провела только доходы по банку и чуть-чуть по договорам, а остальное убирать, я так и сделала, подошла к нему и сказала убрала почти все, убирать больше нечего, нужно заплатить сто с чем-то тысяч рублей (точную сумму не помню), на что он мне сказал убери еще что-нибудь, я сказала хоть убейте, но убирать нечего и он согласился.

19 июня 2014 года, я как обычно приехала на работу, директор ООО вызвал меня к себе в кабинет и сказал что я у него ворую деньги, на что я сначала начала отпираться, а потом сказала, что да были такие моменты когда я брала день с кассы, а он мне сказал, что наш разговор записывается на диктофон и сказал езжать домой и думать как я ему их отдавать буду. Я уехала домой.

С 20.06.2014 года по 23.062014 года я ему неоднократно звонила и говорила что приеду на работу и что мне нужно подписать заявление на увольнение, на что он мне отвечал нет, я сам тебя вызову.

20.06.2014 года в час дня мне позвонил какой-то номер и там мужской голос сказал чтобы я срочно приехала в полицию в 25 кабинет, так как на меня поступило заявление. Я тут же собралась и поехала туда, это был кабинет ОБЭП, сотрудник который там находился сказал мне что он получил заявление от директора ООО на меня, в котором он меня обвиняет в краже денежных средств. Сказал что это статья и меня посадят, так что договаривайтесь мирным путем, на сегодняшний день сумма ущерба составляет примерно 500 тысяч рублей, на что я сказала что с такой суммой не согласна, я столько не брала, он сказал что я молодая у меня вся жизнь впереди, маленький ребенок, так что решайте как ты ему будешь выплачивать и сказал что дело заявлению он пока давать не будет.

24.06.2014 г. директор ООО мне позвонил и сказал подъехать к двум часам. Я приехала в два часа. В кабинете находились он сам, его сын, его жена, и еще одна сотрудница ООО, его жена сказала садиться на стул, она мне будет показывать приходные ордера, а должна была смотреть в так называемой книге по кассе за это число и говорить есть такие суммы или нет, мы с ней все проверили, все приходные ордера которые она мне показала были напечатаны на компьютере и там не было моих подписей, в книге ко кассе тоже таких сумм не было. Сотрудница ООО (не имеющая бухгалтерского образования) тем временем печатала на компьютере акт недостачи, когда акт был готов она отдала его мне и сказала под каждой суммой ставить подпись, я сказала, что ничего подписывать не буду, директор ООО стал на меня орать и говорить что пока я не подпишу я никуда не выйду, начал говорить что сделает так что меня лишат материнства. Мне было страшно, я думала, что если даже я сейчас убегу, он меня догонит на машине, потому что там бежать-то некуда, база находится на конце города, и если он меня догонит, то либо убьет, либо вывезет меня куда-нибудь. И я подписала акты в 3-х экзкмплярах. После того как я подписала акт, подписи в акте поставили та самая сотрудница ООО, сын Директора ООО, посторонний человек (работник в ИП который там даже не числится) и еще одна женщина (работает поваром, на кухне которая тоже нигде не числится, поэтому она тоже не оформлена ни в той, ни в другой фирме). Сын директора ООО забрал все акты и сказал, что съездит к ААА (это бухгалтер которая находится в декретном отпуске) вечером, чтобы она тоже подписала. А я должна была забрать свой экземпляр 25.06.2014 года.

После подписания акта Директор ООО позвал меня к себе в кабинет, закрыл двери и начал заставлять подписывать акт материальной ответственности на обе фирмы задним числом, я сказала что ничего подписывать не буду, тогда он начал на меня орать, мне стало страшно и я со слезами на глазах подписала. Он достал чистые листы бумаги формат А 4 и сказам писать все, что он будет диктовать, позвал в кабинет сына и сотрудницу ООО и под его диктовку я написала расписки на ООО И ИП, что я брала деньги и обязуюсь вернуть по ООО до 25.06.2014 г., и по ИП до 24.07.2014 г., что еще в расписках писала смутно помню, потому что плакала и мне было страшно. Увольнять он сказал меня не будет и трудовую книжку не отдаст. Затем отпустил, сказал что я могу ехать домой, но чтобы завтра была на работе с деньгами. Я вызвала такси, водитель такси видел в каком состоянии я оттуда уезжала, я плакала, мне было очень страшно, он меня спросил что случилось и я ему все рассказала, приехав домой меня видели моя мама и знакомая нашей семьи, которые сидели и ждали когда я приеду, они тоже видели в каком я состоянии.

25.06.2014 г. я снова приехала на работу, сотрудница ООО отдала мне акты недостачи. Я отдала деньги согласно акта недостачи ООО (сдала свои золотые украшения на сумму 16 000 и добавила с алиментов которые получила на ребенка). Директор ООО снова закрыл меня в кабинете и сказал чтобы я снова писала расписку, только уже на сумму двадцать с чем-то тысяч, точную сумму не помню, я написала. После того как я написала, он предложил мне переписать квартиру на ИП, которая принадлежит мне, маме, брату и моей дочери по ¼ части. Я сказала, что я этого сделать не могу, так как все документы на квартиру еще не готовы и по ¼ части принадлежит малолетним детям, органы опеки не дадут этого сделать. Тогда он сказал что он позвонил в ОБЭП своему другу, чтобы тот не давал пока делу ход. Он дал мне месяц чтобы я выплатила ему деньги. И сказал что на днях приезжает, его знакомый следователь с Читы с ОБЭП и он с ним будет советоваться что делать. А мне сказал чтобы я не пыталась никуда устроиться на работу, он уже всех предупредил чтобы меня никуда не брали.

После этого он меня вызывал, чтобы я сделала квартальный отчет в ФСС и администрацию, я приехала, сделала и уехала. Больше он меня не вызывал.

Сейчас я переехала в другой город потому что боюсь находиться в одном городе с этим человеком, да и на работу меня никуда не берут.

После переезда ко мне приезжал следователь ОБЭП и брал с меня объяснения по обоим делам. Потом меня вызывала другой следователь и брала еще одно объяснение по ООО и сказала что дело она будет закрывать, так как я деньги по ООО вернула.

Трудовую мне прислали почтой со статьей 81 ч.1 п.7, за совещенные виновные действия, дающие основания утраты доверия.

Я подала исковое заявление в суд, чтобы исправили статью, на собственное желание, (я за месяц до получения трудовой писала заявление на увольнение) и компенсацию (я до сих пор не могу никуда устроиться, из-за статьи, мне нечем платить кредит, банк постоянно звонит). Суд состоялся судья на меня очень агрессивно настроена, говорит ты же брала деньги по ООО правильно и сделали что по статье уволили, а я говорю что я же их вернула, все было нормально, а через месяц меня уволили по статье. Их адвокат на суд принес все объяснительные которые я писала под диктовку, судья теперь говорит что зачем просишь изменить статью если в объяснительных во всем признаешься, я ей объясняю как меня заставляли их писать, а она не верит, я ей говорю что акт материальной ответственности подписан задним числом и прошу провести экспертизу, а она говорит давайте только за ваш счет (я бы с радостью, но у меня нет денег, мне жить-то не на что) Суд перенесли на месяц, и судья вызывает всех тех кто расписывался в акте недостачи. Их адвокат сказал что они меня хотели уволить за прогулы так как меня почти месяц разыскивали и не могли найти, я сказала что они врут и я сама не однократно звонила и директору и той самой сотруднице и предложила предоставить распечатку звонков (судья сказала принести на следующее заседание), а их адвоката она попросила дать акт что я отсутствовала на рабочем месте, адвокат сказал что акт такой имеется, но он его не взял и тоже должен принести на следующее заседание.

Я написала заявление на ознакомление с делом, но мне ознакомиться не дают говорят что у них заседания и им некогда со мной сидеть.

Позвонила следователю ОБЭП (он мне до этого говорил что постановление об отказе по ООО отправил почтой) он мне сказал что ничего подобного он мне не говорил и что дело не закрыто, а оба дела находятся на проверке в прокуратуре.

Я не знаю что мне дальше делать меня задавили со всех сторон, ничего не говорят, я не знаю что мне делать, Дайте пожалуйста какой-нибудь совет.

вопрос №4947250
прочитан 479 раз

Я не знаю что мне дальше делать меня задавили со всех сторон, ничего не говорят, я не знаю что мне делать, Дайте пожалуйста какой-нибудь совет

---совет один. успокоиться и ждать результаты прокурорской проверки. не исключено что дело могут прекратить

Похожие вопросы

юрист Архипова Анастасия Сергеевна:

Здравствуйте Люба! Не переживайте, ситуация неприятная но не патовая. Во-первых. Продаже квартиры на торгах дело нескорое, так что у \вас есть время для маневра.


адвокат Морозов Роман Валентинович:

zabiiaka! Если лица, которым Ваша свекровь передавала денежные средства подтвердят это в ходе допроса в качестве свидетеля, в ее действиях будет отсутствовать состав преступления предусмотреный ст.


адвокат Агешин Андрей Ефимович:

А Вы попробуйте прочитать его вслух и прислушайтесь. А еще лучше пусть послушает кто нибудь не заинтересованный.


юрист Соколова Анастасия Владимировна:

Да, по закону ответчик может взыскать с вас расходы на представителя в разумных пределах, т.е., практически всегда заявленная сумма уменьшается судом.


адвокат Ким Борис Паненович:

Галина, к сожалению, пр и таком раскладе вам лучше решать вопрос о погашении этих денег, т.к. по обстоятельствам ваши действия расценят как хищение денежных средств.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X