Как оправдать отсутствие руководителя в суде по делу о неисполнении договора поставки мебели и возможность переноса заседания?

• г. Красноярск

Меня вызывают в качестве ответчика в суд по неисполнению договора поставки мебели, я руководитель. Явится в суд не имею возможности в связи с плотным рабочим процессом. Могу ли я ходотайствовать о переносе и я вляется ли эта причина уважительной? И какие доказательства нужно предоставить, если это возможно? Спасибою.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Могу ли я ходотайствовать о переносе и я вляется ли эта причина уважительной? - согласно ст.35 ГПК РФ - можете. Однако, вам нужна уважительная причина (командировка, болезнь например).