Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Кто будет ответчиком и третьим лицом по иску о возмещении материального ущерба причиненного моему автомобилю в результате ДТП,

если водитель (студент ПТУ), по вине которого произошло ДТП, управлял им по доверенности (владелец автомобиля отец виновного водителя)

Спасибо.

С уважением Альберт Ч.

вопрос №49480
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Ответчиком, в силу ч. 1 ст. 1079 ГК РФ, будет водитель (студент ПТУ). Третьим лицом, соответственно, собственник.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X