Возможно ли сдача оборудования ИП в аренду физлицу на короткий срок и требуются ли коды ОКВЭД?

• г. Санкт-Петербург

Может ли индивидуальный предприниматель сдать свое оборудование (2 станка) в аренду физлицу на короткий срок? Должны ли быть у ИП коды ОКВЭДа на право сдавать в аренду оборудование?

Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Можно, ОКВЭД не обязательно вносить, т.к. аренда носит временный характер

можно, заключается договор аренды между сторонами.

Можно, по соответствующему договору аренды оборудования, с надлежащим описанием предмета договора, а также иных существенных условий. ОКВЭД в данном случае ни при чем.