Хозяева угрожают и соседи подали в суд после затопления в нашей неконтрактной аренде

• г. Саранск

Мы жили на квартире. Никакого договора аренды не было, даже на словах не было оговорено об ответственностях сторон. Во время нашего отсутствия прорвался шланг горячей воды, идущий к смесителю на кухне. Затопило соседей снизу. Хозяевам мы сообщили на следующий день по причине того, что у них был отключен телефон. Съехали мы по причине покупки собственного жилья почти через 2 месяца после затопления. Соседи снизу подали в суд на хозяев. Хозяева угрожают нам. Мы себя виновными не считаем, так как исправно платили за аренду, договора нет. Порванный шланг хозяева забрали.

Ответы на вопрос (2):

Вашей вины нет, это обязанность собственника возместить материальный ущерб в результате залива

Здравствуйте. Если документов никаких нет и актов о затоплении нет, то вряд ли Вам что то грозит