Как продать прицеп для легкого авто без отдачи номеров?

• г. Москва

У нас есть прицеп для легкого авто, хотим его продать. Новый покупатель говорит, что достаточно только договор купли продажи. Не хотим отдавать с номерами своими. Как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Здравсвуйте, Наталья!

Нет, нужны документы права собственности на мотоцикл. Обращайтесь, есть ДКП проверенный.

Спросить
Пожаловаться

При снятии прицепа с учета - прицеп можно продать без регистрационных номеров

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать автомобиль по договору купли-продажи. Следует ли мне снимать авто с учета или я могу продать его с имеющимися номерами а новый владелец пусть сам далее разбирается. Какие могут быть последствия для меня и для него в дальнейшем. Покупателя данный момент устраивает и уверяет что достаточно подписания договора купли-продажи. Следует ли нотариально заверять его? .Авто аварийный и не передвигается. Спасибо.

Продал автомобиль по договору купли-продажи без снятия с учёта и без доверенности, со своими номерами, у меня на руках только договор купли-продажи. В какой срок новый владелец должен перерегистрировать авто на себя, и если он этого не делает как мне поступить?

Продали комнату по договору купли продажи. Покупатель выплатил часть суммы, другую часть отказывается отдавать. Хотим через суд оспорить договор. Покупатель зарегистрирован в другой области. Куда подавать иск? По месту заключения договора или по месту регистрации покупателя?

Продали неновый автомобиль по договору купли продажи. Через три месяца эксплуатации машина сломалась и покупатель хочет расторгнуть договор купли продажи. При продаже авто отвечала всем требованиям. В договоре покупатель указал, что претензий к техническому состоянию авто у него нет. есть ли вероятность расторжения этого договора?

Между двумя людьми составлялся договор купли продажи на машину, в рассрочку. Покупатель не оплатил стоимость автомобиля. (нашлись дефекты сделанные ранее). Покупатель предложил продавцу снизить стоимость авто, либо вернуть его. Продавец хочет обратиться в суд, добиться оплаты авто и морального ущерба. Договор купли продажи не был заверен, были проставлены только росписи продавца и покупателя. То есть авто по прежнему принадлежит продавцу. Что будет если продавец обратиться в суд? И как поступить покупателю?

Утерял свидетельство регистрации на прицеп. Есть только ПТС. Прицеп с номерами. Хочу продать его. Что нужно сделать для переоформления прицепа на легковой автомобиль для передачи другому лицу? Спасибо. С Уваженимем, Владимир. Москва.

Я купил б/у авто с гос номерами, на основании договора купли-продажи, он сам сделал купли продажу себя дома, распечатал лист купли-продажи. Теперь я могу ли так же продать авто с самостоятельной купле-продажой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили в другом регионе прицеп для легкового авто, но муж договор купле-продажи не оформлял. Ему лишь дали птс и пластиковую с прежними продавцами. Можем ли мы продать прицеп без договора купле-продажи?

Здравствуйте. Подскажите, как лучше поступить. Был куплен по простой письменной доверенности (мое предположение) прицеп к легковому автомобилю, договор купли продажи через ГИБДД не оформлялся (деньги за прицеп отданы хозяину и получены от него документы - птс и стс). Через некоторое время покупатель погибает в ДТП. Мама покупателя вступает в наследство через полгода, начинает разыскивать продавца прицепа и узнает через его жену, что он умер. Жена продавца не отказывается, что они продавали прицеп и получили за него деньги. Вопрос: как поступить маме, если на руках у нее документы (стс и птс) и прицеп (ни доверенности, ни расписки от продавца, ни договора купли продажи у нее нет), как урегулировать вопрос с прицепом? Как грамотней оформить маме право собственности на прицеп для продажи?

Есть автомобиль. Принадлежит отцу. У меня есть генеральная доверенность с правом продажи. Хочу продать авто по договору купли-продажи. Нужно ли покупателю отдавать оригинал доверенности? Или достаточно копии? И кто должен расписаться в ПТС как прошлый владелец? Отец на продаже присутствовать не будет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение