Вопрос №4949562

В 1995 г. мне был выдан диплом об окончании техникума на мою девичью фамилию. В 1996 г. я вышла замуж и сменила на фамилию мужа. Недавно мне потребовалась подтверждающая справка с учебного заведения о выдаче диплома. На какую фамилию должна быть выдана справка: на мою девичью (как в дипломе) или на мою нынешнюю? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ташкент
24.09.2014, 14:13

Для того, чтобы в справке была указана о замене девичью фамилию на нынешнюю Вы должны представить в техникум документы подтверждающее об изменении фамилии (паспорт, свид. о браке и.тд.). Тогда Вы получите справку на Ваше нынешнюю фамилию, с оговоркой, что у Вас изменена фамилия.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Димитровград

Моя зарплата до 2002 года была по годам:

Моя зарплата до 2002 года была по годам:

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Юрист г. Братск
23.11.2011, 17:02

Обращаться следует в ПФ, больше с таким вопросом некуда.

В первую очередь поинтересоваться какой коэффициент к заработной плате применен. Если 1,2, максимальный по закону, то представление любой справки, за любые годы ничего не изменит.

Если меньше 1,2, то отдать документы с этими цифрами и Вам выберут максимально возможный вариант, но не свыше 1,2.

Что такое 1,2 в ответе на вопрос 483908

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Я поступала в институт 1993 г имела девичью фамилию в 1995 г.

Я поступала в институт 1993 г имела девичью фамилию в 1995 г. вышла замуж сменила фамилию а получила диплом в 1998 г. на девичью фамилию действителен ли мой диплом.

Юрист г. Самара
04.01.2017, 22:49

Из вашего вопроса непонятно, какие у Вас проблемы? Если Вы у нас спрашиваете о действительности Вашего диплома, то ведь от нашего ответа Вам ни горячо, ни холодно. А вот когда Вы поставите конкретную задачу, то юристы конечно Вам помогут. Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет

Не правильно оформлен Диплом

В дипломе о высшем образовании и в приложении к нему (который выдан в 1997 году) отсутствует не проставлена дата выдачи диплома. Для дальнейшего обучения по дополнительной квалификации потребовались сведения о дипломе. Такой диплом считается не действительным? Куда обратиться? Как быть?

Фирма г. Самара
10.06.2018, 09:31

Добрый день, вам необходимо обратиться в то учебное учреждение, которое выдало вам этот диплом. Либо, как вариант, связаться с ними по телефону, объяснить ситуацию, выяснить дату выдачи диплома и от руки ее вписать, это не будет нарушением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ессентуки

Год назад вышла замуж сменила фамилию, через год было вручение диплома, диплом выдали на девичью фамилию,

Год назад вышла замуж сменила фамилию, через год было вручение диплома, диплом выдали на девичью фамилию, т.к не подала вовремя документы на смену фамилии, действителен ли такой диплом?

Юрист г. Ижевск
04.08.2015, 11:18

Здравствуйте! Да, действителен

Вам помог ответ?ДаНет

Как можно получить дубликат диплома об окончании военного учебного заведения 1990-1994 года обучения?

Как можно получить дубликат диплома об окончании военного учебного заведения 1990-1994 года обучения? На данный момент я нахожусь в Луганской области (ЛНР). Диплом сгорел при военных действиях. Спасибо.

Юрист г. Харьков
27.06.2022, 21:52

Добрый день, Владимир.

Запросить в архиве, если данных нет, тогда устанавливать факт при наличии доказательств об отсутствии данных по месту выдачи и в архиве.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Воронеж

Как быть? Получить диплом на фамилию мужа, или тк она на своей скоро будет оставить свою фамилию.

Кто сможет ответить? Дочка поступила в университет, пока училась вышла замуж (фамилию сменила). Сейчас уже защита диплома. Развелась. Пока фамилия мужа, но со временем сменит на свою девичью. В университете у неё пока девичья своя девичья. Как быть? Получить диплом на фамилию мужа, или тк она на своей скоро будет оставить свою фамилию. Заранее спасибо.

Юрист г. Москва
01.06.2021, 18:23

Добрый день!

Нужно будет получать диплом на фамилию, которая у нее будет, на момент получения диплома.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Вологда
01.06.2021, 18:25

А ей на фамилию мужа диплом не выдадут без внесения изменений.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Аулиеколь

Устраиваюсь на работу а мой диплом говорят что не действительный в связи с тем что диплом на девичьей фамилии!

Здравстуйте! Я вступила в брак в 1995 году, окончила университет в 1999 году, диплом мне выдали на девичью фамилию, на данный момент этого учебного заведения уже нет! Устраиваюсь на работу а мой диплом говорят что не действительный в связи с тем что диплом на девичьей фамилии! Как быть?

Юрист г. Калуга
23.07.2019, 12:19

Вам нужно предъявить свидетельство о браке, где указана ваша девичья фамилия. Или сходить в ЗАГС (МФЦ, сайт госуслуги) и взять справку о смене фамилии в связи с замужеством.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ростов-на-Дону

Как разрешить эту проблему?

Проясните мою ситуацию. В 1993 г. я вышла замуж, взяла фамилию мужа, поменяла паспорт. А в 1995 г., окончив университет, получила диплом на девичью фамилию. В 2000 г. защитила диссертацию тоже под девичьей фамилией. Теперь на работе мне отказываются доплачивать, ссылаясь на то, что фамилии в паспорте и дипломе кандидата наук разные. Как разрешить эту проблему?

Юрист г. Новосибирск
08.12.2000, 10:10

Согласно Кодексу о браке и семье РСФСР от 30.07.1969 г., который действовал в момент заключения Вашего брака, Вы выбрали при заключении брака фамилию супруга в качестве общей фамилии. Вот тогда-то и надо было вносить изменения в ваше личное дело и в зачетную книжку, чтобы диплом был получен на фамилию мужа.

Но в Вашей ситуации возможно два выхода:

1) Добивайтесь от администрации вашей организации выплаты положенных доплат (свидетельство о заключении брака, в котором указана ваша добрачная (девичья) фамилия и послебрачная (фамилия мужа) фамилия является достаточным основанием, чтобы доказать, что вы кандидат наук и диплом выдан именно вам).

2) Нужно внести изменении в диплом кандидата наук (подать заявление и необходимые документы, в частности, свидетельство о заключении брака, в организацию, выдавшую вам диплом).

Вам помог ответ?ДаНет

На момент защиты диплома у меня была одна фамилия сразу после этого я вышла ...

На момент защиты диплома у меня была одна фамилия сразу после этого я вышла замуж и фамилию сменила на какую фамилию нужно что бы выдали диплом на новую или старую?

Юрист г. Пермь
14.09.2014, 19:11

На новую фамилию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Норильск

Госэкзамены в школах

Работаю учителем в школе. В январе сдала госэкзамены и защитила диплом. Диплом сразу не был выдан в связи с отсутствием в институте бланков дипломов нового образца дипломов и было предложено повторно за ним приехать самим либо оформить получение по доверенности Дипломы всем выданы (получены) в апреле м-це. Мною был предъявлен диплом сразу при получении в бухгалтерию для перерасчета оклада с января м-ца на основании указанного приказа в дипломе, но бухгалтер ответил, что оклад будет пересмотрен с момента предъявления диплома, а не с даты приказа указанного в дипломе. Прав ли бухгалтер?

Юрист г. Долгопрудный
12.05.2014, 09:35

Кто его знает, порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются работодателем или собственников учреждения, а не законом.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение