1) 

Возможна ли государственная регистрация юридического лица, если в название (аббревиатуру) входят латинские буквы?

1) 

Согласно ст. 4 Закона об ООО ООО должно иметь полное и вправе иметь сокращенное фирменное наименование на русском языке. Общество вправе иметь также полное и (или) сокращенное фирменное наименование на иностранных языках. Фирменное наименование общества на русском языке может содержать иноязычные заимствования в русской транскрипции. Таким образом, использование латинских букв в наименовании ООО на русском языке не допускается.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение