Ответьте пожайлуста какие документы надо предоставить в нотариальную контору для оформления права на наследство?

И можно ли сразу при получении права продать квартиру?

вопрос №4950
прочитан 7 раз

Уважаемая Эльвира!

Если получаете наследство по завещанию, тогда достаточно паспорта. Если по закону, тогда необходимо представить в нотариальную контору документы, подтверждающие родство с наследодателем: свидтельства о рождении, браке или их копии. В обоих случаях надо будет написать заявление о принятии наследства. Сделать всё это надо сделать в течение шести месяцев со дня открытия наследства. Сначала надо оформить права на наследство, а потом продавать квартиру.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Похожие вопросы

юрист Васильев Дмитрий Сергеевич:

Добрый день! В данном случае наследники по праву представления будут наследовать, наличие наследников 3-й очередь здесь ни играет роли.


адвокат Федоровская Наталья Руслановна:

Нет, не будет. А откуда Вы знаете, что через несколько лет кто-то умрет?


юрист Застрожнова Евгения Евгеньевна:

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о признании за умершим братом права собственности на указанную квартиру в силу приобретательной давности и включении данной квартиры в наследственную массу.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! да, имеет такое право как наследник первой очереди


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X