Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Спасибо за дополнительную инструкцию, но я имела ввиду Закон Мэра Москвы № 37 от 29 сентября 1999 г.

"О порядке переустройства помещений в жилых домах на территории города Москвы" и Распоряжение Мэра от 31 июля 1998 г. №166/1-РМ "О порядке оформления разрешений на переоборудование и перепланировку жилых и нежилых помещений в жилых домах в г.Москве", где в пункте 1.5 четко расписано что относится к перепланировке:

- перенос и разборка перегородок,

- перенос и устройство дверных проемов,

- устройство и переоборудование тамбуров,

- остекление балконов и лоджий.

Ничего этого мои родители не делали. Значит наша перегородка к перепланировке не относится?

Еще был приказ Госстроя № 169 от 30.12.99 г. и в их положении в пп 1.4.1. и 1.4.2 тоже указано, что относится к перепланировке и там тоже нет требований оформлять внутрикомнатные перегородки, более того в пп 2.3 даже "перепланировка межкомнатных перегородок не влияющих на изменение несущей способности конструкций относится по действующей классификации к текущему ремонту и допускается без рассмотрения МВК".

Поэтому я считаю, что не надо внутрикомнатную перегородку показывать на плане вообще. И тем более ставить штамп о незаконной перепланировке и требовать на нее разрешение МВК это беззаконно.

(В инструкции Вами присланной тоже учитывают стены из кирпича и бревна другой материал не указан!).

Я с удовольствием пришла к Вам на консультацию, если Вы сочтете это целесообразным.

С уважением к вам.

Лена.

вопрос №49500
прочитан 60 раз
Оцените вопрос

Все данные вами ссылки верны, только это не имеет отношения к вопросу о подаче иска на БТИ. Чтобы было проще разобраться с таким иском, попробуйте сформулировать его название и исковые требования. Например "об обязании...", "о признании справки незаконной.." и требования "обязать...", "признать справку незаконной и...". Поймите, то, что требует регпалата, это не закон, а обычные чиновничьи требования, ссылаться на них в иске Вы не сможете.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X