Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Обращаюсь к Малых А.А. - по поводу вопроса № 49431 Вы ответили немного неконкретно

- постараюсь спросить яснее - нужно ли одобрение законодательным собранием решения губернатора области о приватизации муниципального имущества? Спасибо большое.

вопрос №49501
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Губернатор области не может принимать решения по приватизации имущества, не относящегося к государственной собственности. Имущество относится к муниципальной собственности. Муниципальное образование - отдельный объект права, это не государство. Именно поэтому губернатор не может принимать решения о приватизации муниципального имущества. Равным образом и законодательное собрание не может принимать таких решений. Не являются эти лица представителями собственника имущества.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X