Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Помогите разрешить следующую ситуацию: В ООО директор-гражданин Б.

числится в отпуске за свой счет (по своему желанию и около 6 месяцев). Исполняющим его обязанности был назначен зам. директора - гражданин Ш. Возможен ли перевод гражданина Ш. на должность директора (по указанию самого гражданина Б.) без увольнения гражданина Б. Если нет, то необходимо-ли сначала отозвать Б. из отпуска, а потом уволить; или это необязательно. И на основании какой статьи ТК РФ следует увольнять в обоих случаях? Заранее благодарна, Елена.

вопрос №49509
прочитан 48 раз
Оцените вопрос

Назначение или снятие с должности директора (единоличного исполнительного органа) общества с ограниченной ответственностью производится по решению общего собрания участников ООО (пп. 4 п. 2 ст. 33 и ст. 40 Закона об ООО). Таким образом, избрание зам. директора на должность директора должно происходить не по согласию действующего директора, а по решению участников общества. При увольнении и переводе директора и зам. директора должно быть соблюдено трудовое законодательство. Должность генерального директора может занимать только один человек, в противном случае, необходимо внести изменения в устав, изменив единоличный исполнительный орган (директора) на коллегиальный (совет директоров). Т.е. участники должны общим собранием участников прекратить полномочия находящегося в отпуске директора и тем же собранием назначить зам. директора директором. Согласно ч. 3 ст. 20 Трудового кодекса, права и обязанности работодателя в трудовых отношениях осуществляются: ... органами управления юридического лица (организации) или уполномоченными ими лицами в порядке, установленном законами, учредительными документами юридического лица (организации)... Получается, что работодателем для директора является высший орган ООО - общее собрание участников, из этого следует, что отпуск без сохранения заработной платы директору должно предоставлять общее собрание участников ООО. Если директор своим приказом предоставил себе отпуск, то этот приказ считается не соответствующим закону и не порождающим юридических последствий, а это значит, что директор в отпуске не находится. Так что если обстоятельства соответствуют изложенным мной выводам, то увольнять (досрочно прекращать полномочия) директора общее собрание участников может смело. Естественно, имеют значение еще некоторые факторы (сколько участников у общества, будет ли большинство у участников по этому вопросу и т.д.). В трудовой книжке можете указать основанием увольнения п. 2 ст. 278 Трудового кодекса РФ. По гражданину Ш. - с должности зама переводится на должность директора на основании решения общего собрания.

Удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Благодарю Вас за быстрый и исчерпывающий ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X