Если его предьявлю в Центр занятости, то мне его оплатят?

Читайте также:
• г. Елабуга
Вопрос №4950928

Моя сноха не работает стоит на учете в центре занятости беременность 30 недель Оплатит ли ей центр занятости больничный лист и когда.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Рязань
24.09.2014, 14:32

Нет, к сожалению это невозможно

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ростов-на-Дону

Положены ли мне какие нибудь выплаты по больничному листу и справке о ранней постановки на учёт.

Стою на учёте по безработице в центре занятости. У меня 30 недель беременности. Сегодня сдала больничный лист в центр занятости. Положены ли мне какие нибудь выплаты по больничному листу и справке о ранней постановки на учёт.

Юрист #1471217
Юрист г. Ульяновск
18.09.2018, 17:31

Здравствуйте. Нет, Вы не работаете, поэтому ни пособие по беременности и родам, ни пособие при постановке на учет в ранние сроки Вам не положено.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Пожалуйста, у меня беременность 30 недель, стою на учете в центре занятости. Просят предоставить больничный лист, чтобы снять с учета.

У меня беременность 30 недель, стою на учете в центре занятости. Просят предоставить больничный лист, чтобы снять с учета. Я не работаю, предоставила справку о беременности, с указанием срока. Положен ли мне больничный лист?

Юрист г. Барнаул
31.05.2020, 07:58

Предоставлять или нет больничный - это Ваше право, а не обязанность. Больничный Вам положен.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Смоленск

Что мне делать, и должен был ли центр занятости оплатить мне больничный или как его теперь забрать?

Я не работаю. До родов стояла в центре занятости на учете. Уходя в декретный я им принесла больничный, они меня сняли с учета, но больничный не оплатили. Мне сказали что в соцзащите больничный могут оплатить. С центра занятости больничный мне не возвращают. Что мне делать, и должен был ли центр занятости оплатить мне больничный или как его теперь забрать?

Юрист г. Смоленск
07.10.2011, 16:19

Добрый день, Валентина!

согласно Закона РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

4. ст 35 Выплата пособия по безработице не производится в периоды:

отпуска по беременности и родам;

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Положено ли пособие по беременности и родам?

Женщину уволили (ликвидация предприятия) Она стала в центр занятости и узнала, что беременная. В 30 недель ей надо предоставить больничный лист и сняться с учета в центре занятости. Ей положено пособие по беременности и родам?

Юрист г. Барнаул
20.05.2021, 16:30

Да, пособие по беременности и родам положено.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Красноперекопск
20.05.2021, 16:44

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

После ликвидации организации и увольнения матери в связи с ликвидацией организаций, прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, прекращением полномочий нотариусами, занимающимися частной практикой, и прекращением статуса адвоката, а также в связи с прекращением деятельности иными физическими лицами, профессиональная деятельность которых в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, ежемесячное пособие по уходу за ребёнком назначается и выплачивается органами социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания, фактического проживания) (далее – управление социальной защиты населения).

Право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком в соответствии с подпунктами "в – г" пункта 39 Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, утверждённых приказом Минздравсоцразвития Российской Федерации от 23 декабря 2009 г. № 1012 н, имеют:

матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, уволенные в период отпуска по уходу за ребенком;

матери, уволенные в период отпуска по беременности и родам;

матери, уволенные в период беременности.

Указанным лицам ежемесячное пособие по уходу за ребёнком назначается в случае неполучения ими пособия по безработице.

Лица, фактически осуществляющие уход за ребенком, уволенные в период отпуска по уходу за ребенком, имеют право на выплату пособия по уходу за ребёнком в размере ранее получаемого по месту работы пособия.

Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком указанным лицам назначается со дня, следующего за днём увольнения с работы.

Матери, уволенные в период отпуска по беременности и родам в связи с ликвидацией организации, имеют право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком в размере 40 процентов среднего заработка (при предоставлении ими сведений о среднем заработке) по месту работы за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу увольнения в период отпуска по беременности и родам.

Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком матерям, уволенным в период отпуска по беременности и родам, назначается:

или со дня рождения ребёнка – в случае выбора ежемесячного пособия по уходу за ребёнком,

или со дня, следующего за днём окончания отпуска по беременности и родам – в случае выбора пособия по беременности и родам.

При этом минимальный размер названного пособия на первого ребёнка с 1 февраля 2019 г. составляет 3277 рублей 45 копеек, на второго и последующих детей – 6554 рубля 89 копеек.

Максимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребёнком не может превышать – 13109 рублей 81 копейку.

Матери, уволенные в период беременности в связи с ликвидацией организаций, получают ежемесячное пособие по уходу за ребёнком на первого ребёнка в размере 3277 рублей 45 копеек, на второго и последующих детей – 6554 рубля 89 копеек, которое выплачивается со дня рождения ребёнка.

Статьёй 14 Федерального закона от 19 мая 1995 г. № 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей", установлена продолжительность выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребёнком – со дня рождения ребёнка до достижения им возраста полутора лет.

Документы, необходимые для назначения ежемесячного пособия по уходу за ребенком:

Для получения ежемесячного пособия по уходу за ребенком в управление социальной защиты населения представляются следующие документы:

заявление с предъявлением документа, удостоверяющего личность и место жительства (место пребывания);

свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка (детей), за которым осуществляется уход;

документы о рождении предыдущего ребенка (детей) либо документ об усыновлении предыдущего ребенка (детей);

справка с места работы (службы) отца (матери, обоих родителей) ребенка о том, что он (она, они) не использует отпуск по уходу за ребенком и не получает ежемесячное пособие по уходу за ребенком;

выписка из трудовой книжки о последнем месте работы (в случае отсутствия у лица, имеющего право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком, трудовой книжки в заявлении о назначении ежемесячного пособия по уходу за ребенком получатель указывает сведения о том, что он нигде не работал и не работает по трудовому договору, не осуществляет деятельность в качестве индивидуального предпринимателя, адвоката, нотариуса, занимающегося частной практикой, не относится к иным физическим лицам, профессиональная деятельность которых в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию)

копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребёнком,

справка о размере ранее выплаченного пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребёнком (для лиц, из числа уволенных в период отпуска по уходу за ребёнком) (примерная форма справки – приложение № 1);

выписка из трудовой книжки о последнем месте работы, сведения о среднем заработке, исчисленном в порядке, установленном Положением об исчислении среднего заработка при назначении пособия по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребёнком отдельным категориям граждан, утверждённым постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2009 г. № 1100 (для лиц, из числа уволенных в период отпуска по беременности и родам) (примерная форма справки о заработке (приложение № 2) и примерная форма справки о среднем заработке (приложение № 3);

выписка из трудовой книжки о последнем месте работы (для лиц, уволенных в период беременности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Должны ли мне оплатить больничный лист по беременности и родам если я стою на учете в центре занятости.

Должны ли мне оплатить больничный лист по беременности и родам если я стою на учете в центре занятости. Мой врач говорит что они обязаны его оплачивать, а в центре занятости говорят, что я должна написать заявления с 30 недели о снятие с учета в центре занятости и не чего не будут оплачивать.

Юрист г. Уфа
11.03.2015, 08:01

Уважаемая Татьяна г. Нижневартовск !

Настоятельно рекомендую вам НЕ писать заявления о снятии вас с учёта в Службе занятости населения.

Т.К. Служба занятости обязана оплачивать ваш больничный лист.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 11.03.2015г

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск
₽ VIP

Что мне нужно предпринять, чтобы остаться на учете в центре занятости и получить третью выплату от работодателя?

Я беременная. В октябре месяце была уволена в связи с ликвидацией филиала. Встала на учет в центр занятости, чтобы получить средний заработок от работодателя за третий месяц. В ноябре будет оформлен больничный по беременности и родам. В центре занятости сказали, что после 30 недель беременности меня снимут с учета. Что мне нужно предпринять, чтобы остаться на учете в центре занятости и получить третью выплату от работодателя?

Юрист г. Чита
07.11.2016, 16:39

Вас не оставят в МУЦЗН.

У Вас больничный будет.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" обязывает Вас обращаться в ФСС за пособием.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
07.11.2016, 16:40

Чтобы стоять на учете в ЦЗН надо выполнять их предписания по окончании соответствующего отпуска. О какой выплате Вы говорите непонятно, т.к. оплаты третьего месяца трудоустройства по ст. 178 ТК РФ Вам не положено, т.к. видимо Вы не встали на учет туда в течение 14 дней после увольнения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
07.11.2016, 16:41

[quote]Что мне нужно предпринять, чтобы остаться на учете в центре занятости и получить третью выплату от работодателя? [/quote] не получайте больничный по беременности и родам и не предъявляйте его в службе занятости. Только вам придётся бегать по работодателям. И только в том случае если вас не удастся трудоустроить в течение третьего месяца Служба занятости может выдать решение, на основании которого работодатель выплатит вам средний заработок за третий месяц.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменск
07.11.2016, 16:45

Здравствуйте. Вас не снимут с учета, а просто прекратят выплаты.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 09.03.2016, с изм. от 11.10.2016) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 35. Прекращение, приостановка выплаты пособия по безработице, снижение его размера

4. Выплата пособия по безработице не производится в периоды:

отпуска по беременности и родам;

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
07.11.2016, 19:15
Это лучший ответ

Здравствуйте Марина

Ваше увольнение незаконно в силу ст. 261 Трудового кодекса РФ [b]Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.[/b]

Как видно из положений законодательства ликвидация филиала не значит ликвидацию организации!!!

Если не прошел месячный срок увольнения напишите жалобу в трудовую инспекцию и исковое заявление в суд о восстановлении на работу и предложении Вам другой должности!!

К сожалению беременным женщинам очень трудно найти работу, и потом если Вы не оспорите в суде ваш увольнение то в силу ст. 35 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 09.03.2016, с изм. от 11.10.2016) "О занятости населения в Российской Федерации"

Вам в период отпуска по беременности и родам перестанут платить пособие по безработице и Вам придется обращаться в ФСС для пособия по беременности и родам как безработной.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Якутск

Тяжело заболел. Уже имею два закрытых больничных, но в центе не принимают больничные листы, говоря что принимут все, когда выздровлю.

Здравствуйте. Стою на учете в Центре труда и занятости. Тяжело заболел. Уже имею два закрытых больничных, но в центе не принимают больничные листы, говоря что принимут все, когда выздровлю. Прошу прояснить мою ситацию.

Юрист #1471217
Юрист г. Ульяновск
24.11.2017, 09:07

Здравствуйте. Когда полностью будете трудоспособны, тогда у Вас их и примут. Оплачиваться они все-равно не будут. Пособие за этот период Вам выплачиваться не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Набережные Челны
24.11.2017, 09:07

Доброго времени суток! Ст. 28 п. 1 Закона «О занятости населения Российской Федерации: 1. Государство гарантирует безработным: выплату пособия по безработице, в том числе в период временной нетрудоспособности безработного (в том числе оплата больничного листа).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #21198
Юрист г. Вологда
24.11.2017, 09:08

Здравствуйте! Все верно. Следующая перерегистрация у Вас будет на следующий день после закрытия больничного, и окончания периода нетрудоспособности, когда Вы будете готовы приступить к работе. Предъявите им все больничные, вам отменят приостановку пособия и выплатят пособие в пределах периода.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
24.11.2017, 09:23

Доброго вам времени суток. В данном случае всё верно. Следующая перерегистрация будет на следующий день после закрытия больничного. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Аткарск

Где выплачивают пособие по беременности и родам, если я безработная, стою на учете в центре занятости населения?

Я безработная, зарегистрирована в центре занятости населения. 8 мая 2013 г мне выписали лист нетрудоспособности по беременности и родам. В центре занятости, сказали, что они не оплачивают такие больничные листы, т.е. не выплачивают пособие по беременности и родам. Скажите, где мне должны оплатить мой больничный лист по беременности и родам?

Юрист #20890
Юрист г. Москва
14.05.2013, 08:11

В отделе управления социальной защиты населения (УСЗН) по месту Вашей регистрации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Стоит ли обращаться в центр занятости безработной гражданке?

Муж не работает с декабря 2014 г. стоял на учете в центре занятости после переобучился и его с учета сняли. Он решил снова встать на учет и ему сразу предложили работу дворником. Что делать если ему эта вакансия не подходит. Когда после учета и регистрации как безработного центр занятости даст справку о том что он стоит на учете.

Юрист г. Ростов-на-Дону
07.02.2017, 00:24

Он имеет право один раз отказаться. Но если его квалификация выше должности дворника то центр занятости поступает не законно. Пишите жалобу в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань
07.02.2017, 00:25

Здравствуйте. Если он откажется от предложенной работы, то его снимут с учёта. И тогда он не сможет вообще получить справку. Всего доброго. Спасибо за выбор нашего сайта.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Родники
07.02.2017, 00:25

Регистрации подлежат граждане, зарегистрированные в целях поиска подходящей работы в соответствии с Правилами регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 7 сентября 2012 г. N 891.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Сколько времени нужно отработать, чтобы снова встать в центр занятости на учет по безработице и получать пособия?

Отстоял в центре занятости, пособия закончились. Устроясь на работу после центра занятости. Сколько времени нужно отработать, чтобы снова встать в центр занятости на учет по безработице и получать пособия?

Юрист г. Иркутск
08.10.2020, 04:22

Сергей,

если хотите получать хотя бы минимальное пособие, то не менее 26 недель.

[quote]Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 31.07.2020) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 33. Размеры пособия по безработице

(в ред. Федерального закона от 03.10.2018 N 350-ФЗ)

1. Пособие по безработице гражданам, уволенным по любым основаниям (за исключением указанных в статьях 34, 34.1 и 34.2 настоящего Закона) [b]в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, состоявшим в этот период в трудовых (служебных) отношениях не менее 26 недель[/b] и признанным в установленном порядке безработными, начисляется в первые три месяца в размере 75 процентов их среднемесячного заработка (денежного содержания, довольствия), исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы), в следующие три месяца - в размере 60 процентов указанного заработка. При этом размер пособия по безработице не может быть выше максимальной величины пособия по безработице и ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение