Могу ли я подать исковое заявление в суд на бувшего мужа о взыскании части кредитной суммы,

если кредит был приобретен на меня, но потрачен на общие нужды во время брака? Если да,то как правильно составить заявление? Заранее спасибо.

вопрос №4951186
прочитан 6 раз

Да, вам необходимо обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. Исковое заявление составляется по правилам ст. 131-132 ГПК РФ.

Можете, согласно ст. 38-39 СК РФ.

Да, вы можете обратиться в суд с иском о разделе долгов супругов. При разводе долги супругов делятся пополам.

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X