Каким образом моя мама должна действовать после ДТП, чтобы получить компенсацию от страховой компании виновника?

• г. Москва

Мне нужна бесплатная юридическая консультация.. Подскажите, пожалуйста, что моей маме делать в данной ситуации? 22 октября моя мама с ее подругой на пешеходном переходе были сбиты авто. Признан виновным водитель. Мамина подруга получила тяжелые ранения, перелом шейки бедра, перелом голени, моя мама - множественные ушибы, сотрясение головного мозга, трещина голени. До сих пор находится на лечении… Какие должны быть действия моей мамы. Мне подсказали, что нужно обратиться в страховую кампанию, в которой по ОСАГО застрахован водитель, для того чтобы они выплатили компенсацию. Следует ли обратиться в страховую кампанию владельца транспортного средства-виновника произошедшего ДТП и как это делать? СПАСИБО …

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый, Алексей Леонидович!

Должно быть возбуждено уголовное дело по ст.264 ч.1 УК РФ, в рамках уголовного дела, Вы имеете право заявить гражданский иск о возмещении вреда здоровью. Сотрясение головного мозга относится к тяжкому вреду здоровью человека. Страховая компания это уже детали...

Спросить
Пожаловаться

К числу так называемых обязанностей потерпевших относятся:

- необходимость при первой возможности уведомить страховщика о страховом случае, если потерпевший намерен воспользоваться своим правом на выплату (п. 3 ст. 11 Закона);

- при причинении вреда его жизни или здоровью предоставить страховой компании все имеющиеся документы и доказательства, а также сообщить страховщику все известные сведения, подтверждающие объем и характер вреда (п. 1 ст. 12 Закона);

Обратитесь в ГАИ и уточните в какой страховой компании застрахован А/М виновника ДТП, а за тем обратиться туда с заявлением.

Спросить
Пожаловаться

N 40-ФЗ

ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ

ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Спросить
Пожаловаться

Мою маму и её подругу сбил автомобиль на пешеходном переходе. У мамы сотрясение головного мозга, двойной закрытый перелом шейки бедра (была сложная операция), на другой ноге перелом (нога в гипсе). Какое наказание должен понести водитель? Прошло 1,5 месяца, он продолжает ездить на своём автомобиле.

Маму (84 года) сбила машина, она находится в больнице (перелом шейки бедра), предстоит операция. Водитель признал вину. ДТП зафиксировано. Какие мои действия, чтобы получить компенсацию на лечение и дальнейшую реабилитацию у виновника ДТП.

Моя подруга была сбита на нерег. Пешеходном переходе. Виновник ДТП - гражданин одного из прибалтийских государств, имеет ргистрацию в Москве. Итог: дело закрыто, на виновника наложен штраф 2500 рублей. У подруги 3 перелома, сотрясение, многочисленный садины. Подскажите, как следует действовать дальше? В суд какого государства можно/нужно обратиться для взыскания ущерба? Какой ущерб можно взыскать в данной ситуации? Заранее спасибо за ответ!

Какие должны быть действия пострадавшего при дтп пешехода для того, чтобы потом подать на компенсацию?

Маму сбила машина на пешеходном переходе. Водитель вызвал скорую и ГИБДД. Травмы: перелом правой руки, ушибы коленей, лица, сотрясение ГМ. Возбуждено дело, скорей всего об административное. Нам, как пострадавшей стороне, что предпринять, чтобы потом можно было обратиться в суд?

Здрвствуйте! На пешеходном переходе в г.Магнитогорск машина сбила двух моих сыновей, у старшего, 17 лет, сотрясение головного мозга, у младшего, 8 лет, перелом плеча, сложный перелом голени со смещением, сотрясение головного мозга. Как получить деньги на лечение с виновника ДТП?

Маме 67 лет, ее сбила машина на пешеходном переходе. В итоге она получила следующие повреждения: сотрясение мозга, осколочный перелом скулы (проведена бесплатная операция), перелом глазницы, перелом руки, перелом ноги, ушибы, растяжение голеностопа. Мама пенсионер и работает уборщицей. Зарплата 10 тысяч рублей. Установили среднюю степень тяжести повреждений. На какую денежную компенсацию со стороны чиновника ДТП она может рассчитывать?

В зоне пешеходного перехода был сбит автомашиной пенсионер, при этом полулил телесные повреждения - сотрясение головного мозга и перелом ключицы. Что делать для получения материальной компенсации с водителя транспортного средства? И возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама попала под колеса автомобиля в октябре 2014, в 2015 пошла в страховую компанию, страховщики сказали что платить не положено, хотя суд признал водителя виновным, а у мамы были перелом ребер и множественные ушибы, максимум на что мама может надеяться-как сказали в страховой-оплата лекарств. Что делать в такой ситации? И в какие органы обращаться.

На мою маму и племянника при переходе по зебре на неработающий (мигающий желтым) сигнал светофора наехала машина. Племянник получил сотрясение мозга, мама перелом голени. Их увезли на скорой. В рекомендациях маме написали 2 месяца в гипсе, а потом 5 месяцев на костылях. На сколько они знают на место ДТП приезжала машина ДПС. Женщина которая совершила наезд предлагает деньги. Подскажите что делать в этой ситуации подавать в суд или брать компенсацию? Какие документы (справки) надо иметь и где их взять? Какое наказание грозит водителю?

Как мы должны действовать в такой ситуации. Мою маму сбила машина на пешеходном переходе, виновник признан водитель, у мамы тяжелейшие травмы уже месяц находится в больнице. Виновник предлагает подписать документы по поводу страховки, у него расширенная страховка на 1500000 руб. какие наши действия? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение