Можно ли подать на выселение бывшего супруга при его отказе оплатить долг по ЖКХ?

• г. Ухта

Я не проживаю по месту прописки около 8 лет. Бывший супруг, поначалу проживая на данной жилплощади, а потом сдавая её и не проживая уже там, накопил долг по ЖКХ, который повис и на мне, в том числе. Подскажите, пожалуйста, если я выплачу свою долю долга, могу ли я подать на выселение бывшего супруга, в случае его отказа оплатить свою часть долга по ЖКХ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если квартира в собственности, то не выселите. Только взыщите его часть долга