Процедура получения отсрочки по кредитным платежам в банк - роль трудовой книжки при оформлении

• г. Барнаул

Скажите, какова процедура получения отсрочки по кредитным платежам в банк? Имеет ли значение, что написано в трудовой книжке уволена по собственному желанию или что-то другое?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Подаёте заявление на реструктуризацию и Вам либо отказывают, либо удовлетворяют просьбу

Без разницы что в ТК написано

Спросить
Пожаловаться

Все - на усмотрение банка. Отсрочка предоставляется редко, обычно речь может идти о реструктуризации кредита.

Спросить
Пожаловаться

Предоставление отсрочки платежа по кредитному договору - право, а не обязанность банка. Для получения отсрочки Вам необходимо письменно обратиться в банк с соответствующим заявлением с указанием причины и желательно предоставлением доказательств, свидетельствующих о невозможности исполнения обязательства в срок, кроме того, в заявлении Вы должны указать дату предполагаемого платежа.

Если невозможность исполнения обязательства обусловлена потерей работы, конечно запись в трудовой книжке будет иметь значение для получения положительного результата рассмотрения Вашего заявления об отсрочке платежа.

Спросить
Пожаловаться

Кредитные каникулы, отсрочка, рассрочка платежа, а также реструктуризация - это всё права банка, а не обязанность. На практике это применяется крайне редко, поэтому сильно не рассчитывайте на благосклонность банка. Ищите другие пути.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Не рекомендую так называемую реструктуризацию задолженности, которая у многих банков, представляет собой, "легализацию" всех заоблачных комиссий, штрафов, пени и.т.п..

То есть. банк берет сумму вашего основного долга, например 100 000 рублей, приплюсовывает к ней все штрафные санкции -200 000 рублей, и предлагает вам, для погашения задолженности перед банком, получить у этого же банка кредит на сумму 300 000 рублей. Указанную сумму по договору "реструктуризации, вы тут же отдаете банка, И теперь банк с вас взыщет сполна. все 300 000 рублей, Почему я говорю о легализации штрафных санкций. потому, что если вы откажетесь подписывать договор о реструктуризации. то банк обратившись в суд, никогда не взыщет с вас баснословные суммы штрафов,, суд обязательно их уменьшит до разумных размеров.. А в случае с "реструктуризацией", вы как бы добровольно погасили задолженность по штрафам, взяв новый кредит., а этот новый кредит вам придется отдать в полном объеме

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, какая запись в трудовой книжке будет верной: " уволен по собственному желанию" или "уволен по инициативе работника" ?Или принципиального значения это не имеет? Спасибо.

Имеет ли значение запись в трудовой для начисления пенсии (уволен по собственному желанию или уволен по инвалидности или потере трудоспособности)

Скажите пож-та увольняюсь с работу по собственному желанию. Должны ли мне в трудовой книжке написать уволена по собственному желанию в связи с переездом к месту службы или просто уволена по собственному желанию.

Что лучше для нового работодателя, когда в трудовой книжке написано уволен по собственному желанию или по соглашению сторон п.1 ст.77?

Имеет ли значение при начислении трудовой пенсии, по какой статье ты уволен с работы: по собственному желанию или по приказу начальника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если при доказательстве того, что меня вынудили уволиться с работы без моего на то желания-только слово против слова, могут ли иметь значение две записи в моей трудовой книжке - одна из которых: Уволена по недоверию коллектива, а вторая тем же числом: Уволена по собственному желанию п.3 ст 77?

Я работаю ассистентом кафедры, подавала на конкурс на должность старшего преподавателя, конкурс не прошла. Срок договора истекает 31.08.2012 г. В трудовой книжке будет написано: уволен как не прошедший по конкурсу.

Скажите пожалуйста может ли быть написана в трудовой следующая фурмулировка: уволена как не прошедшая поконкурсу на должность старшего преподавателя?

И еще если я напишу заявление по собственному желанию в июне, то какая будет запись в трудовой книжке?

Заранее спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста при устройстве на работу работодатель обращает внимание на запись в трудовой книжке и что лучше если в ней будет написано уволена по собственному желанию или сокращена. Спасибо! Еси не сложно пришлите ответ до 12.07.05 по электронной почте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение