Какие действия мне нужно предпринять чтобы вернуть машину и документы как можно скорей пока приятель ее не продал или не разбил?

• г. Москва

Умерший муж передал по доверенности приятелю в пользование свою машину. В настоящий момент все документы на машину и сама машина находятся у приятеля и отдавать он их не собирается.

Какие действия мне нужно предпринять чтобы вернуть машину и документы как можно скорей пока приятель ее не продал или не разбил?

Заранее спасибо всем за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Советую Вам обратиться к нотариусу, взять у него справку, подтверждающую то, что Вы являетесь наследницей, после чего обратитесь в милицию с заявлением о розыске машины.

Спросить
Пожаловаться

Сын дал приятелю прокатнуться на электросамокате, приятель упал разбил самокат. Можно с родителей приятеля просить возмещение ущерба за порчу самоката?

Помогите, пожалуйста, понять, есть ли шанс вернуть деньги или имущество в такой вот ситуации: по доверенности (одной) машина была передана собственником двоим - отцу и сыну (продана таким образом). Сын с помощью приятеля находит нотариуса, который без присутствия и документов собственника оформляет доверенности (две) на себя и этого приятеля. Приятель находит покупателя, который покупает машину. Сын отдает приятелю машину, свою доверенность и ждет половины денег, вырученных за машину. Но проходит много месяцев, когда то приятеля нет, то денег нет, и тут приятель говорит: "А я у тебя денег не брал и ничего тебе не должен".

Хоть какие-то законные зацепки есть, чтобы разговаривать с этим приятелем?

Буду благодарна всем, кто откликнется. Спасибо.

Доброго времени суток всем присутствующим! Купил у приятеля машину с запретом на рег действия, после продал перекупам, сейчас приятель расчитался по своим долгам и снят запрет на регистрацию. Но приятелю приходит транспортный налог и штрафы и теперь приятель хочет снять ее с себя. Текущего владельца найти и договориться не получается, т.к ее продали несколько раз. Что можно предпринять в данном случае?

Три года назад я устно, по телефону, разрешил своему приятелю дать свой номер домашнего телефона для контактов со мной представителей банка, в котором приятель оформлял кредит. Никаких документов я не подписывал, поручительства не давал. Приятель не смог отдать долг и теперь скрывается от сотрудников банка. Сейчас мне звонят (представляются сотрудниками банка) и угрожают как мне так и членам семьи ответственностью, если я не верну долг за приятеля. Какие действия я должен предпринять, что бы мне больше не звонили и не предпринимали других действий, направленных на перекладывание на меня ответственности за долг приятеля?

Мой муж под психологическим давлением со стороны своего знакомого взял кредит в банке в присутствии этого приятеля. Который и обсуждал все вопросы кредита. А мой муж сиде как пенекна 300 т.р.Его приятель. Который обещал выплачивать кредит. Скрывается, к.сожалению, муж расписку не брал. Поверил на слово приятелю. Что надо предпринять? Как правильно составить заявление в милицию о мошенничестве. Спасибо.

Муж купил у своего приятеля машину в рассрочку. Расписок о получении денег с приятеля не брал, но есть 3 свидетеля, что муж неоднократно передавал ему деньги за машину. В итоге машину приятель забрал и долг не хочет возвращать. Можно ли через суд заставить приятеля вернуть нам деньги?

Я дал в долг своему приятелю. Сумма займа 80 000 рублей. Впоследствии мой приятель со своим товарищем обратились ко мне с просьбой о том, чтобы перевести долг на товарища моего приятеля. Я согласился.

Товарищ приятеля написал мне расписку о том, что деньги от меня получил.

Теперь он меня кормит завтраками уже как два года. Он говорит, что у меня денег не брал, и поэтому пусть оплачивает мой приятель. Мой приятель говорит о том, что он у меня вообще ничего не брал.

Могу ли я по расписке взыскать денег и к кому предъявлять иск. Как лучше поступить? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж одолжил приятелю деньги, через некоторое время приятель позвонил мужу и назначил встречу чтобы вернуть долг 1500 т. р,со встречи муж не вернулся-арестовали, была контрольная закупка, у мужа на руках оказались меченные деньги 1500 т. р у приятеля 1 грамм героина в кармане, производилась видео сьемка передачи денег, приятель написал на мужа заявление, что муж продавал наркотики ему, мужа закрыли по статье 228.1.1.скоро суд, а у нас 12 апреля родилась дочь, это его первый ребенок.

Как вернуть свои вещи, которые лежали на хранении в гараже нашего приятеля, приятель пропал, хозяева гаража отказываются их вернуть, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение