Правомерно ли удержание 50% зарплаты, учитывая маленькую сумму и получение алиментов?

• г. Кукмор

У меня такой вопрос. В феврале я уволился и встал на учет в ЦЗН только в мае месяце. За эти 3 месяца мне начислели алимент по РФ от 27 т. р., а зарплату платят только прожиточный минимум и в августе месяце нашел работу. И час на работе хотят удержать 50%. Имеют ли права удерживать большую сумму, если зарплата и так маленькая? На что потом жить?

Ответы на вопрос (1):

имеют право - на удержания по алиментам - до 70 %