Вопросы использования неисправного электросчетчика и возможные последствия для оплаты по норме потребления

• г. Челябинск

Электросчетчик признан неисправным оплачиваю по норме потребления, недавно заходили проверяющие, и в последней квитанции начислили мне 0 к оплате, так как якобы получилась переплата. Как можно снимать показания с неисправного счетчика, если я плачу по-среднему? А если бы он показал больше? Не получится так, что потом мне начислят все суммы недоплаты по нормам потребления?

Ответы на вопрос (1):

Платите как платили, иначе потом вспомнят, что счетчик непригоден и доначислят пени