Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Спасибо, Светлана Вячеславовна, за такой подробный ответ на вопрос 49199!

Но вот в чем дело, предприятие переехало почти год назад, а я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, который скоро заканчивается. Как в таком случае должны поступить со мной? И что для меня лучше: уволиться по уходу до 14 лет или как при ликвидации. До конца отпуска осталось меньше месяца, так что о предупреждении за два месяца речь уже не идет. Что делать, что предпринять?

вопрос №49534
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Ольга, не переживайте так, при увольнении по п.1 ст.80 ТК (ликвидация предприятия) работник, находящийся в отпуске или на больничном, увольняется с предупреждением его об этом письменно за два месяца, т.е. по этому основанию Вас уже не уволили.

Значит Вас должны принять на должность с которой Вы уходили в отпуск. А такого основания как увольнение по уходу за ребенком до 14 лет ТК РФ не предусматривает. Спокойно выходите на работу.

Вам помог ответ: ДаНет

Большое спасибо, Свелана Вячеславовна, за то, что нашли время ответить на мои вопросы. Ведь я уже с полгода пыталась получить ответ.

С П А С И Б О !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X