Вправе ли супруги осуществить сделку дарения между собой для изъятия совместного имущество из статуса совместной собственности?

• г. Москва

Вправе ли супруги осуществить сделку дарения между собой для изъятия совместного имущество из статуса совместной собственности? Имеется автомобиль, приобретенный в браке, муж хотел бы отказаться от своей части в пользу жены. Как юридически оформить сделку? Договором дарения или отчуждения? Придется ли переоформлять документы в ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

достаточно просто подписать согалешения об опредлении статуса имущества и выводе его из долевой собственности. Так называемый частичный раздел имущества в период брака

С Уважением,

В.В. Татауров