Как оформить опекунство над бабушкой с частыми проблемами памяти?

• г. Омск

Моей бабушке 76 лет она живет в деревне, я являюсь внучкой. 15 лет живу уже с ней. Мне 24 года, на данный момент не работаю т.к. она не остается дома одна, ей нужно чтобы я находилась постоянно рядом. У Нее частые провалы в памяти, она забывается... Могу ли я оформить над ней опекунство и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

имеете право - обращайтесь в соц защиту с заявлением о назначении вас опекуном